Детский интернет-университет ЮУрГУ приглашает школьников в мир знаний

Детский интернет-университет ЮУрГУ открыл онлайн-двери школьникам со всей России, которых в новом учебном году ждут интересные лекции и оригинальные задания, подготовленные ведущими преподавателями и успешными выпускниками вуза.

Образовательный проект Института открытого и дистанционного образования начал свою работу в конце 2017 года. За это время команда Детского интернет-университета подготовила видеолекции по истории, политологии, правоведению, социологии, филологии и философии.

«В этом учебном году проект переходит на новый уровень. Во-первых, школьники получат возможность взаимодействовать не только с преподавателями ЮУрГУ, но практикующими специалистами из различных сфер. Онлайн-встречи с выпускниками вуза позволят получить актуальную информацию и помогут с выбором профессии. Во-вторых, наши ученики примут участие в интересных конкурсах и получат сертификаты. В-третьих, образовательный контент будет соответствовать ключевым трендам, среди которых геймификация, проектное и социально-эмоциональное обучение (Social-Emotional Learning)», – отмечает Елена Колмычевская, директор образовательного центра «Детский интернет-университет» ИОДО ЮУрГУ.

К числу новых направлений относится серия материалов «Профвопрос», созданная для учеников выпускных классов. Эксперты из государственной, некоммерческой и бизнес-сфер, а также молодые профессионалы знакомят любознательных школьников с современными профессиями, особенностями построения карьеры и собственными достижениями. Видеолекции, размещенные в рубрике «Прокачайся!», будут полезны не только школьникам, но и студентам. В роликах преподаватели рассказывают о том, как эффективно планировать свою деятельность, грамотно готовиться к публичным выступлениям и побеждать в споре.

Помимо видеоматериалов, с этого учебного года ребятам станут доступны дополнительные образовательные программы – учебные курсы, обучение на которых будет полностью проходить в дистанционном формате. Одной из первых таких программ станет курс для младших школьников «Капитан Врунгель – мастер ТРИЗ», в котором они смогут познакомиться с теорией решения изобретательских задач. Автор курса - Александр Николаевич Беляев, руководитель "Клуба интеллектуальных технологий", рекордсмен России (запомнил и воспроизвёл 2 500 цифр в числе Пи после запятой) и тренер, подготовивший победителей конкурса "Технология развития памяти и логики".

Официальный сайт Детского интернет-университета: deti.susu.ru

Группа Детского интернет-университета в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/deti.susu

Елена Колмычевская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.