На факультете военного обучения открыли фотовыставку, посвященную борьбе с терроризмом

Торжественное открытие фотовыставки «Антитеррор» прошло на факультете военного обучения ЮУрГУ. Мероприятие было организовано общественной организацией участников боевых действий «Родина» и сотрудниками факультета.

«Ни для кого не секрет, что терроризм представляет большую угрозу для нашего общества. Мы организовали фотовыставку, чтобы студенты смогли изнутри посмотреть, как наши службы справляются с этой угрозой», – говорит Константин Крикунов, заместитель начальника факультета военного обучения ЮУрГУ.

На стендах рассказывается о деятельности специальных подразделений и служб по противодействию терроризму в России. По словам организаторов выставки, ее содержание уникально, так как не все фото с мест трагических событий были доступным простым людям.

«Проблема терроризма остается актуальной и сегодня. Но в настоящее время, с учетом полученного опыта, нашим службам удается предотвращать террористические акты. Главное не терять бдительность», – отмечает Федор Юрин, подполковник запаса ФСБ.

Открытие выставки посетили слушатели факультета военного обучения ЮУрГУ различных специальностей – будущие танкисты, связисты, часть из которых в будущем будут работать в силовых структурах и защищать нашу Родину.

«Люди должны понимать, что такая угроза существует, должны знать, что надо делать, если окажешься в подобной ситуации», – рассказывает Александр Чернышов, студент ЮУрГУ.

После открытия фотовыставки для слушателей факультета военного обучения были проведены уроки мужества, на которых студенты встретились с ветеранами боевых действий.

Александр Манеев, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.