Команда ЮУрГУ «Политехник» заняла второе место в межвузовском турнире по хоккею с шайбой

21-23 сентября 2018 года в городе Тамбов прошел межвузовский турнир по хоккею с шайбой среди студенческих команд, в котором приняла участие хоккейная команда Южно-Уральского государственного университета «Политехник».

На межвузовском турнире встретились лучшие команды студенческого хоккея Москвы (ХК «МАИ»), Нижнего Новгорода (ХК «ННГУ»), Челябинска (ХК «Политехник»), и команда хозяев — ХК «Держава». В напряженной борьбе, которая не спадала с первого до последнего матча соревнований, хоккейная команда «Политехник» ЮУрГУ, уступив Нижнему Новгороду, стала серебряным призером турнира.

В турнире приняли участие чемпионы Мира среди студенческих команд, в их число вошли студенты Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Максим Антошкин и Георгий Юльский. Лучшим бомбардиром стал студент вуза Сергей Кривопустов, а лучшим вратарем признан учащийся колледжа ИСТиС ЮУрГУ Артур Сингатуллин.

Азалия Шарафутдинова