Повысить свою квалификацию дистанционно – легко!

В новом учебном году Институт открытого и дистанционного образования (ИОДО) ЮУрГУ приглашает преподавателей и сотрудников университетов на курсы повышения квалификации. Тематика курсов повышения квалификации находится на стыке новых информационных и педагогических технологий. Обучение ориентировано на практику, что позволяет слушателям, окончившим курсы, эффективно внедрять полученные знания, умения и навыки в свою профессиональную деятельность.

Дополнительные образовательные программы ИОДО рассчитаны на слушателей с различными целями и интересами.

Для тех, кто только начинает свое знакомство с технологиями электронного обучения, будут полезны курсы «Основы электронного обучения для преподавателей вузов» и «Moodle – инструмент для создания электронных учебных курсов».

Коллег, которых волнует, как сделать свою работу более эффективной и современной, заинтересуют курсы «Интернет-ресурсы в работе преподавателя», «Ментальные карты», «Социальные сети в работе преподавателя», «Технология создания эффективной презентации».

Для преподавателей, находящихся в постоянном творческом поиске новых форм преподавания, будут интересны курсы, посвященные активным методам обучения: «Активные имитационные игровые методы обучения», «Активные имитационные неигровые методы обучения» и «Активные неимитационные методы обучения».

Преподавателей, работающих над созданием электронных образовательных ресурсов, мы ждем на курсах «Основы авторского права» и «Оценка качества электронного учебного курса».

Преподавателям, заинтересованным в использовании последних достижений образовательных технологий, будут полезны курсы повышения квалификации, посвященные современным образовательным трендам: электронному тестированию и разработке массовых открытых онлайн-курсов (МООК). Этим темам посвящены курсы: «Апробация, статистика и коррекция тестов достижений», «Адаптивное тестирование», «МООК: современный формат обучения».

Высокая актуальность у курса «Методика подготовки научной статьи».

В 2018-19 учебном году мы планируем обучить три потока слушателей. Ниже представлены даты начала и конца обучения на каждом потоке:

  • 1 поток: 08.10.2018 – 17.12.2019
  • 2 поток: 14.01.2019 – 25.03.2019
  • 3 поток: 01.04.2019 – 10.06.2019

В настоящее время открыта регистрация на 1-й поток.

  • На программы переподготовки (свыше 250 часов) с получением диплома о профессиональной переподготовке можно зарегистрироваться один раз в год – до 22 октября 2018 года.
  • На курсы повышения квалификации с получением удостоверения о повышении квалификации можно регистрироваться трижды в год в соответствии с датами начала потоков.
  • На модули курсов с получением электронного сертификата можно регистрироваться в течение всего учебного года.

Система курсов повышения квалификации ИОДО является модульной: каждый курс состоит из определенного числа модулей и обязательной выпускной квалификационной работы. Приступая к обучению, слушатель получает информацию о сроках выполнения заданий по модулям и подготовки выпускной работы. В процессе обучения слушатель получает консультации преподавателей ИОДО и техническую поддержку от менеджеров курсов. Слушатель, успешно и в срок сдавший задания по модулям курса и выполнивший выпускную работу, имеет право получить удостоверение о повышении квалификации.

Если слушатель нуждается в гибком графике обучения, модульная система повышения квалификации предусматривает альтернативный вариант прохождения курсов. Учебный модуль – это, по сути, самостоятельный мини-курс, в котором есть и теоретические материалы, и контрольные задания. В течение учебного года слушатель может изучить в удобные для него сроки любое количество учебных модулей, выбирая их в произвольном порядке из разных курсов в соответствии со своими профессиональными интересами. Успешно справившись с материалами и заданиями модуля, слушатель получает электронный сертификат. Располагая электронными сертификатами по различным модулям, слушатель имеет право подать заявку на любой «полноформатный» курс и получить перезачет по тем модулям, за которые он имеет электронные сертификаты. Далее, изучив недостающие модули и подготовив выпускную работу, слушатель получает удостоверение о повышении квалификации.

Обучение на всех курсах для сотрудников ЮУрГУ бесплатное!

Выбрать один или несколько учебных модулей, курс повышения квалификации или программу профессиональной переподготовки и зарегистрироваться для обучения можно на сайте «Курсы и ресурсы», раздел каталога «Преподавателям».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.