ЮУрГУ совершил прорыв в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина

Южно-Уральский государственный университет поднялся на 43 позиции в рейтинге вузов-участников стипендиальной программы Владимира Потанина и занял в нем 11 место.

«Студенты ЮУрГУ, участвуя в стипендиальных программах Фонда Владимира Потанина, получают уникальный шанс проявить себя, свои таланты, самореализоваться, − комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Андрей Кочеров. –  Значительное улучшение позиций ЮУрГУ в рейтинге 2018 года обусловлено в том числе получением гранта магистерской программой кафедры пищевых и биотехнологий Высшей медико-биологической школы».

Рейтинг высших учебных заведений по версии Благотворительного фонда В. Потанина представляет собой суммарный рейтинг вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина.

Он строится на основе показателей по всем конкурсам программы:

  • Стипендиального конкурса для студентов магистратуры,
  • Грантового конкурса для преподавателей магистратуры,
  • Конкурса социально значимых проектов и Школы фонда.

Рейтинг отображает агрегированную экспертную оценку достижений, которые показывают участвующие в программах Фонда представители университетов – как студенты, так и преподаватели. Рейтинг публикуется ежегодно, начиная с 2004 года, включает 75 университетов и является одной из наиболее авторитетных независимых оценок качества обучения в российских вузах.

Андрей Кочеров
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.