В Институте дополнительного образования  начинается обучение специалистов промышленной группы  «КОНАР»

Институт дополнительного образования  начинает обучение по программе профессиональной переподготовки специалистов промышленной группы  «КОНАР», одного из ведущих мировых производств в сфере комплексного инжиниринга, производства сложных металлоконструкций.

Специалисты предприятия – наладчики станков с ЧПУ –  будут изучать основы гидравлики, трибологии, электропривод, измерительные системы станков с ЧПУ, основы языка расширенного программирования.

ЗАО «Конар»  в рамках программы импортозамещения осуществляет полный цикл производства насосного оборудования для нефтяников и энергетиков Госкорпорации «Транснефть».

Понимая важность уровня подготовки персонала, в мае 2018 г.в АО «КОНАР» открыли Центр оценки квалификаций. В Челябинской области это первый центр, который будет оценивать квалификацию специалистов машиностроительной отрасли. Здесь уже готовы принять станочников широкого профиля и инженеров по инструментальному обеспечению механосборочного производства. К работе центра в качестве экспертов и разработчиков оценочных средств привлекаются ведущие преподаватели ЮУрГУ.

Татьяна Саранская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.