В ЮУрГУ выступит Государственный академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко

24 октября в 16:00 в Актовом зале Южно-Уральского государственного университета в рамках студенческой филармонии состоится концерт Государственного академического ансамбля танца Сибири им. Михаила Годенко, который на протяжении 50 лет остается визитной карточкой Красноярского края.

Коллектив имел триумфальный успех на всех континентах и более чем в 70 странах мира; получил немало наград: орден Труда I степени во Вьетнаме, Золотую медаль в Тунисе, более двадцати почетных званий заслуженных и народных артистов России.

Долгие годы ансамблем руководил Михаил Семенович Годенко. За это время он осуществил более 150 хореографических постановок. Последним его шедевром стал «Вечерний звон». Теперь коллектив носит его имя.

Каждый концерт ансамбля является законченным хореографическим спектаклем, в котором ярко выражены музыкальность, пластика, разнообразие рисунка, содержательность и высокое исполнительское мастерство. Его танцевальные полотна, основанные на сибирском фольклоре, не теряют популярности на протяжении многих лет. Ансамбль, созданный Михаилом Годенко, не похож ни на один из танцевальных коллективов России. Стремительные темпы, своеобразная манера исполнения сибирских танцев, удаль и задор, характерность образов - это отличительные особенности выступлений коллектива.

Яркими, запоминающимися номерами концертных программ коллектива стали: «Сибирь моя», «У колодца», «Казачий пляс», «На птичьем дворе», которые можно будет увидеть на концерте в ЮУрГУ.

Студенческая филармония ЮУрГУ уже несколько десятков лет широко открывает двери Актового зала университета, приглашая студентов и преподавателей приобщиться к вечному и высокому искусству.

Все концерты и программы филармонии составлены так, что позволяют слушателям познакомиться с разными жанрами искусства.

Вход на концерт по пригласительным билетам.

Дата события: 
среда, 24 октября, 2018 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.