Ярким концертом завершился фестиваль первокурсников «Талант ЮУрГУ-2018»

17 октября в актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошел гала-концерт и церемония награждения фестиваля первокурсников «Талант ЮУрГУ-2018».

В фестивале приняло участие более 300 студентов, было подано около 100 заявок от всех Высших школ и Институтов университета. В конкурсный день зрители и жюри увидели более 60 номеров в разных жанрах.

«Фестиваль талантов ЮУрГУ стал уже традиционным и организовывается сотрудниками Центра творчества. Каждый год все больше участников желают продемонстрировать свои творческие способности. И связи с большим количеством заявленных номеров хочу отметить, что в 2018 году в ЮУрГУ поступили талантливые первокурсники», − говорит проректор по внеучебной работе и молодежной политике Вячеслав Бурматов.

17 октября на гала-концерте были показаны лучшие номера, состоялось награждение победителей. До самого конца фестиваля коллегия сохраняла интригу: кто же получит главную награду, которую присуждают не каждый год – Гран-при. Членам жюри, в составе которого были руководители студенческих коллективов Центра творчества, предстояла сложная задача – выбрать лучших.

Номинации

Сборная
1 курса

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА»

Высшая школа экономики и управления

Студенческий городок

Институт лингвистики и международных коммуникаций

Лучшая группа поддержки

Высшая школа экономики и управления

Лауреатов фестиваля «Талант ЮУрГУ–2018» организаторы наградили дипломами и приятными памятными подарками.

Студентка специальности «Информационная безопасность автоматизированных систем» Елизавета Шкерина, занявшая 1 место в номинации «Авторская, бардовская песня», поделилась своими эмоциями после завершения фестиваля талантов.

«Мне нравится выступать на сцене, дарить свое творчество, особенно приятно, когда тебя за это поощряют. Я исполнила авторскую песню "Небо так любит мечтать". Выбрала именно её, так как она самая новая из написанных мною песен. Я не очень люблю соревноваться, так как не имею музыкального образования, и поэтому не всегда чувствую себя уверенно на подобных конкурсах. Но, как вы могли заметить, меня это не останавливает! А побеждать, конечно, очень приятно. Обязательно буду участвовать в других творческих конкурсах, ведь это всегда дарит положительные эмоции, вдохновение и опыт!»

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов на следующем фестивале творчества – «Весна в ЮУрГУ», который пройдет в марте 2019 года.

Анна Костромитина, Марина Ковязина