Южно-Уральская молодежная модель ШОС и БРИКС пройдет в ЮУрГУ

В 2020 году в г. Челябинске будут проходить саммиты ШОС и БРИКС. Это одно из важнейших событий региона и страны, и студенты ЮУрГУ также примут в нем самое активное участие.

Студенты стали инициаторами проведения Южно-Уральской молодежной модели ШОС, рассматривая ее как возможность повышения интереса молодежи к саммитам 2020 года, а также с целью повышения политической культуры молодых людей.

Модель ШОС и БРИКС – это ролевая игра и конференция одновременно, которая воспроизводит деятельность различных органов Шанхайской Организации Сотрудничества и стран союзниц БРИКС. Участники выступают в роли делегатов, представляя одну из стран-участниц ШОС или БРИКС, и они вместе решают вопрос повестки дня, поставленный перед ними организаторами. На Модели участники выступают с позицией страны, которую представляют. Заседания проводятся по правилам ведения дебатов и завершаются принятием (или отклонением) итогового документа – резолюции, которая отражает мнение органа по обсуждаемому вопросу.

Модель будет проходить в два дня: 20 ноября – день тренингов, 21 ноября – игровой день. Участниками или слушателями могут стать студенты вузов и рабочая молодежь Южного Урала. Актуальная информация и регистрация участников доступна в социальной сети ВКонтакте.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области, Агентства международного сотрудничества, Ассоциации иностранных студентов Южного Урала.

В четверг 25 октября в 17:00 в ауд. 168/1 будет проведено обучение секретариата, который в дальнейшем регулировать работу каждого комитета на разных языках.

Валерия Чачина
Дата события: 
четверг, 25 октября, 2018 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.