«Мир soft skills: новый уровень проектной деятельности» – дистанционный курс для студентов

Институт открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета разработал курс повышения квалификации «Мир soft skills: новый уровень проектной деятельности», целевой аудиторией которого являются студенты. Автор курса – Алия Добрикова, кандидат культурологии, доцент кафедры управления и права.

Образовательная программа разделена на три части. Первая посвящена тайм-менеджменту в проектной деятельности, вторая – креативному мышлению, третья – эффективной коммуникации. Курс, предполагающий знакомство с короткими видеолекциями, изучение дополнительного материала, прохождение тестов и подготовку итоговой работы, будет интересен и полезен всем студентам, которые занимаются разработкой и реализацией проектов. Дистанционная форма обучения позволит слушателям учиться в любое время и в любом месте.

«Проектное обучение, которое является приоритетным для нашего вуза, предполагает, что студенты, задействованные в данном процессе, приобретают не только узкоспециализированные знания, но и развивают «мягкие» навыки (soft skills). К последним относится умение планировать, генерировать идеи, взаимодействовать с различными аудиториями, презентовать собственные разработки. Курс, разработанный преподавателями ИОДО, поможет членам проектных команд выстроить оптимальную траекторию развития данных навыков»,  – отмечает Александр Демин, директор Института открытого и дистанционного образования.

В ноябре и декабре слушатели курса познакомятся с инструментами тайм-менеджмента, научатся корректно формулировать цели, бороться с «поглотителями» времени и составлять план дня.

Обучение на курсе для студентов ЮУрГУ бесплатное!

Все желающие могут самостоятельно зарегистрироваться на курс на портале массовых открытых онлайн-курсов ЮУрГУ: https://mooc.susu.ru

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.