В хоккей играют настоящие мужчины: в честь 75-летия ЮУрГУ состоится матч «Звезды «Трактора» – «Звезды «Политехника»

10 декабря в 13.30 на хоккейном корте ЮУрГУ (рядом со студенческой поликлиникой, пр. Ленина, 82) состоится хоккейный матч «Звезды «Трактора» – «Звезды «Политехника», посвященный 75-летию университета. Организаторы экспозиции – Физкультурно-спортивный клуб и Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

В состав команд вошли знаменитые хоккеисты, победители отчественных и международных соревнований высочайшего уровня.

Команду «Звезды «Политехника» представляют:

• Станислав Мошаров – Глава Челябинской городской Думы, играл в составе «Политехника» в период с 1984 г. по 2005 г.
  • Андрей Мезин – тренер ХК «Трактор», лучший голкипер Чемпионата Мира 2009, играл в составе 1991-1992 г.г.;
  • Николай Суханов – Мастер спорта СССР, один из лучших бомбардиров Чемпионата СССР сезона 1987-1988 г.г.;
  • Артем Плетнев – главный тренер ХК «Политехник», Чемпион Мира по университетскому хоккею 2018 г.

Команда «Звезды «Трактора» также представлена известнейшими игроками:

• Андрей Кудинов – Президент Федерации хоккея г. Челябинска, мастер спорта международного класса, чемпион Евролиги, Чемпион России;
  • Вячеслав Угрюмов – Заслуженный тренер РФ, Директор хоккейной школы «Трактор»;
  • Сергей Гомоляко – Мастер спорта международного класса, чемпион России;
  • Сергей Яковенко – мастер спорта, участник Олимпийских Игр.

Матч состоится 10 декабря в 13.30.

Альберт Аминов
Дата события: