В ЮУрГУ открылась выставка «Мост между будущим и настоящим»  

10 декабря в 10.00  в выставочном центре «Наука и технологии Южного Урала» (ауд. № 018 главного учебного корпуса) состоится открытие выставки «ЮУрГУ – мост между будущим и настоящим», посвященной 75-летию университета. Организаторы экспозиции – управление маркетинга и стратегических коммуникаций и Музей истории ЮУрГУ.

На выставке будут представлены 140 черно-белых исторических и современных цветных фотографий формата  А3. Экспозиция включает 8 блоков, в заглавие каждого из которых вынесены  строчки гимна ЮУрГУ.

Разделы выставочной экспозиции 

«Мост между будущим и настоящим».  В этом блоке будут представлены фотографии этапов строительства и исторического развития ЮУрГУ: ЧММИ – ЧПИ – ЧГТУ – ЮУрГУ.

«Радость открытий, поиска смелость» – иллюстрации научной и инновационной деятельности вуза: фотографии научно-образовательных центров, лабораторий, материально-технической базы и инновационной инфраструктуры.

«Жажда познанья студенческих лет» – иллюстрации учебного процесса в ЮУрГУ: фотографии студентов на занятиях, в лабораториях, на местах производственной практики, в библиотеке и кампусе.

«Мы – твоя юность, ты – наша зрелость» – иллюстрации внеучебной, культурной и общественной жизни:  фотографии с выступлений студенческих организаций Центра творчества и досуга, с творческих конкурсов, концертов приглашенных артистов, театральных постановок, музеев университета.

«Верим в наставников, верим в науку» – фотографии руководства университета, выдающихся отечественных и зарубежных ученых, членов Международного научного совета и Наблюдательного совета ЮУрГУ.

«Ты в нашей жизни счастливый билет» – иллюстрации спортивной жизни вуза: фотографии спортивных соревнований, команд университета, выдающихся спортсменов, спортивной инфраструктуры.

«В верности вечной клянемся друг другу» – фотографии выдающихся выпускников, снимки с церемонии вручения дипломов.

«Яркой звездою, пытливых манящей, каждый сияет твой факультет» –фотографии студентов, лабораторий, учебного процесса, иллюстрирующих деятельность Высших школ и Институтов.

Выставка будет работать с 10 по 14 декабря.

Дата события: 
понедельник, 10 декабря, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.