В ЮУрГУ вновь открывает двери международный молодежный фестиваль кулинарного искусства

Проведение международного молодежного фестиваля кулинарного искусства в Южно-Уральского государственного университете стало доброй традицией. Вот уже двенадцатый раз подряд ЮУрГУ распахивает двери перед теми, для кого кулинария – это не просто приготовление блюд. Это целое искусство, требующее терпения, кропотливой работы, творчества. Кулинарный фестиваль – это еще одна ступень к цели на пути людей, решивших связать свою жизнь с кулинарией.

В программе фестиваля планируется проведение пяти секций:

  • кулинарное искусство и сервис-класс;
  • кондитерское искусство;
  • арт-дизайн;
  • арт-модель;
  • кулинарные традиции народов мира.

Участие традиционно принимают учащиеся школ и средних профессиональных учебных заведений. Для молодых ребят участие в фестивале – это возможность заявить о себе, помериться силами в мастерстве приготовления блюд и кондитерских изделий.

Важно, что абитуриенты 2019 года за победы и призовые места могут получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при поступлении на направления бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания» и «Сервис».

Жюри – ведущие специалисты и руководители предприятия пищевой промышленности и общественного питания города Челябинска.

Фестиваль состоится 13 декабря 2018 года и будет приурочен к 75-летию ЮУрГУ.

Место проведения: учебный корпус «СИГМА» (проспект Ленина, 78В). Регистрация участников с 10:00 до 12:00. Торжественное открытие – в 13:00 часов.

Организатор: Институт спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ, кафедра «Технология продукции и организация общественного питания».

Приглашаем всех желающих посетить самое вкусное событие года!

Дата события: 
четверг, 13 декабря, 2018 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.