Команда ЮУрГУ «Модуль Юнга» приняла участие в турнире физиков

С 30 ноября по 5 декабря в Архангельске состоялся всероссийский студенческий турнир физиков – командное состязание между студентами вузов России по решению заранее публикуемых научных задач в области физики. В состязании приняли участие студенты ЮУрГУ.

В турнире участвовали команды из таких университетов как МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, ВГУ, ПГУ, САФУ. Команда «Модуль Юнга» − сборная ЮУрГУ и МФТИ. ЮУрГУ представляли капитан команды Алексей Попов (ПИ, Аэрокосмический факультет), а также Александр Горобец (ИЕТН, Физический факультет), Ксения Хныкина (ИЕТН, Физический факультет) и Елена Зворыгина (МФТИ).

В ходе отборочных боев команда «Модуль Юнга» прошла в финал, обойдя команды МГУ им. М.В. Ломоносова, ПГУ, НИУ ВШЭ.  В финале команда соревновалась со сборными ВГУ (троекратный чемпион турнира), МФТИ и САФУ (команда, представляющая университет-организатор).

По итогам финала команда «Модуль Юнга» завоевала диплом 2 степени и стала серебряным призером турнира. Также параллельно с этим команда на заочном этапе была отобрана на International Natural Sciences Tournament и была приглашена представлять университет в Таллин в феврале 2019 года.

Желаем команде дальнейших успехов и побед!

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.