48 часов на разработку видеоигр – Global Game Jam снова в ЮУрГУ

25-27 января на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ уже традиционно в 6-й раз пройдёт Global Game Jam, крупнейший мировой конкурс по разработке компьютерных игр. Участникам GGJ даётся 48 часов, чтобы собрать команду и с нуля создать игру на заданную тему – одновременно с более чем 20 тысячами программистов, художников, гейм-дизайнеров и просто любителей игр из десятков стран!

Участие в Global Game Jam – это лучший способ начать разрабатывать игры, познакомиться с единомышленниками и реализовать свои экспериментальные идеи. Прототипы таких игр, как Surgeon Simulator, Lovers in a Dangerous Spacetime и Mushroom 11, впервые были разработаны именно на GGJ, но впоследствии стали коммерчески успешными хитами и получили престижные награды Independent Games Festival.

Кроме того, Global Game Jam ещё и отличный способ учиться разработке видеоигр, ведь участвовать могут как новички, так и профессионалы, а все игры прошлых лет и их исходные коды доступны на официальном сайте GGJ. С каждым годом качество игр за столь короткий срок возрастает. Взять, например, игры Magnefique и Clumsy Cult. Сложно поверить в то, что они были сделаны парой человек за 48 часов.

Спонсорами и организаторами Global Game Jam выступают крупнейшие ИТ-компании и университеты мира: Facebook, Google, MIT, California Polytechnic University и многие другие. Спонсорами мероприятия в ЮУрГУ стали известные ИТ-компании Челябинска и Екатеринбурга: СКБ Контур, TAPCLAP, Caravan Games и Napoleon IT. Профессиональные разработчики из этих компаний не только помогут участникам джема собрать команды единомышленников и выбрать хорошие идеи для игр, но и наградят лучшие игры ценными призами.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, но количество мест ограничено; потенциальным участникам необходимо предварительно заполнить анкету и зарегистрироваться на сайте Global Game Jam. Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/globalgamejam.

Дата события:

Открытие – 25 января, 16:30;

Закрытие – 27 января, 17:00;

Контакты: координатор – Иван Волков;

тел.: +7 (919) 311-96-32.

СМИ о нас:

Ксения Репина
Дата события: 
с пятница, 25 января, 2019 - 16:30 по воскресенье, 27 января, 2019 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.