В 2043 году ученые, преподаватели и студенты ЮУрГУ получат послания из прошлого

Во время юбилейных мероприятий, проходивших в ЮУрГУ с 10 по 14 декабря 2018 года, в Выставочном центре университета состоялась презентация проекта "Digital History of SUSU". На мероприятии гостей и работников вуза познакомили с новым сайтом, на котором размещена информация по истории ММИ, ЧПИ, ЧГТУ и ЮУрГУ, выложены оцифрованные документы по истории университета, фото- и видеоматериалы.

Завершал мероприятие флешмоб, подготовленный рабочей группой проекта "Digital History of SUSU" и студентами исторического факультета ИСГН: все участники презентации получили открытки с изображением памятных моментов из жизни вуза. На них гостям предлагалось написать краткие послания в будущее и свои пожелания университету.

Все открытки, на которых оставили свои напутственные слова будущим ученым, преподавателям и студентам ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков, проректоры университета, директора институтов, сотрудники и студенты, были собраны, запечатаны в конверт и переданы директору музейно-образовательного комплекса ЮУрГУ Надежде Оттовне Ивановой. Послания из прошлого будут храниться в музее в неприкосновенности до момента празднования 100-летнего юбилея университета в 2043 году.

Софья Сулейманова; фото: Галина Просвирнина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.