В ЮУрГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Аэрокосмического факультета

24 января 2019 года состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Аэрокосмического факультета. Факультет выпустил 40 инженеров по специальностям «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», «Самолето- и вертолетостроение», «Боеприпасы и взрыватели». Дипломы с отличием в этом году получили 8 человек. Отдельными дипломами были отмечены лучшие выпускные квалификационные работы.

С приветственными словами выступили декан Аэрокосмического факультета, заместитель заведующего кафедрой «Летательные аппараты», доктор технических наук Александр Карташев и директор Политехнического института, заведующий кафедрой «Двигатели летательных аппаратов», доктор технических наук Сергей Ваулин, поздравившие выпускников со знаменательным событием в их жизни и пожелавшие профессиональных успехов после окончания Аэрокосмического факультета Южно-Уральского государственного университета.

Екатерина Зарницына, заместитель декана Аэрокосмического факультета: «Наш факультет уделяет огромное вниманию содействию в трудоустройстве выпускников. Всем студентам в начале шестого курса предлагаются несколько мест будущей работы. Это АО «ГРЦ Макеева», АО НИИМаш, ОКБ «Новатор», ПАО «МЗиК», Российский федеральный ядерный центр ВНИИТФ, г. Снежинск, АО «Златмаш», АО «Сигнал», ООО «Станкомаш», ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» и многие другие предприятия. Но наши выпускники - это инженеры, которые востребованы не только в аэрокосмической области, поэтому к нам поступают предложения о трудоустройстве на АО «ПГ «Метран», ЗАО «АСКОН-Урал», ООО «Радиоизотопные приборы» и др.»