Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ провел мастер-класс для преподавателей вуза

В рамках подготовки II Фестиваля электронного обучения «Интерактивная Вселенная», организатором которого выступает Институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ, прошел мастер-класс «Видеолекция: сделай сам (как снять учебное видео)».

Мероприятие было разделено на две части. В рамках первой директор образовательного центра «Детский интернет-университет» Елена Колмычевская и старший преподаватель кафедры общей психологии, психодиагностики и психологического консультирования Светлана Гурская, которые выступили в качестве ведущих мастер-класса, рассказали об основных этапах съемочного процесса. Эксперты охарактеризовали форматы съемок, продемонстрировали сценарии видеолекций и поделились секретами подготовки контента.

Вторая часть мероприятия была практико-ориентированной. Всем участникам мастер-класса была предоставлена возможность снять пробное видео и получить его смонтированную версию. Погрузившись в процесс создания учебного продукта, педагоги ЮУрГУ смогли понять, как подготовить интересное видео для конкурса мини-лекций «Удивительный мир современной науки», который проходит в рамках II Фестиваля электронного обучения «Интерактивная Вселенная».

Все материалы мастер-класса и запись первой его части  можно найти на странице мероприятия.

А через неделю 12 февраля заместитель директора ИОДО Ольга Елагина проведет мастер-класс по теме «Учебное занятие: конструируем, вовлекаем, развиваем», в ходе которого участники познакомятся с методикой «Конструктор опыта» и обсудят вопросы:

  • Как сформулировать задание, которое проверит сформированность не только профессиональных, но и личностных компетенций?
  • Как современные технологии помогают автоматизировать и оптимизировать процесс оценки результатов обучения?
  • Как использовать эффект случайности в практике разработки учебного занятия?

Регистрация по ссылке.

О других мероприятиях, проходящих в рамках Фестиваля, можно узнать на сайте «Новые образовательные технологии».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.