В ЮУрГУ прошел чемпионат по проектному управлению

4 февраля состоялось торжественное открытие Х, юбилейного Чемпионата по проектному управлению на Кубок Губернатора Челябинской области PMCup.Чемпионат проводится под патронажем Губернатора Челябинской области.

Председателем организационного комитета является Евгений Редин − первый заместитель Губернатора Челябинской области, заместителями председателя является Александр Кузнецов − Министр образования и науки и Александр Шестаков − Ректор ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

С приветственным словом к участникам Чемпионата обратились заместитель Министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский, начальник Управления проектной деятельности Министерства экономического развития Челябинской области Екатерина Истомина, проректор по внеучебной работе и молодежной политике ЮУрГУ Вячеслав Бурматов и заместитель директора ВШЭУ ЮУрГУ Наталья Правдина. Все отметили высокую важность и актуальность проводимого мероприятия как для области в целом, так и для каждого участника Чемпионата в частности.

Руководитель Чемпионата, профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Леонид Баев озвучил требования к концепции проекта, рассказал про участие в выездном конкурсно-обучающем этапе. На этом этапе участники во главе с руководителями-учителями школ получат знания по управлению проектами социально- экономического развития, что позволит в дальнейшем доработать представленные концепции до состояния проекта, подготовить их к защите на третьем этапе Чемпионата и к дальнейшей реализации.

Также были продемонстрированы презентации проектов, которые были разработаны бывшими участниками Чемпионата, ныне студентами кафедры экономики промышленности и управления проектами ЮУрГУ. Проекты уже получили признание на Всероссийском и Международном уровне.

И, конечно, участники услышали напутственные слова от гостей и друзей Чемпионата, представителей организаторов и спонсоров. Генеральным спонсором Чемпионата является Сбербанк РФ, финансовым спонсором − Банк ВТБ. Партнеры Чемпионата − Национальная ассоциация управления проектами «СОВНЕТ», Группа компаний «Проектная практика», АО «PricewaterhouseCoopers Audit», Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области, Профком ЮУрГУ.

В финал пройдут только 20 команд. Именно выбранные команды продолжат борьбу за главные призы чемпионата на выездном этапе.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.