Методологическая мастерская историка стартует в 2019 году

Что делает историк, когда исследует прошлое? Каковы масштабы и границы его свободы действий? Нужно ли ему – и зачем – воображение? Может ли он использовать не только свой исследовательский, но и личный жизненный опыт в научной деятельности?

Размышлениями над этими и другими вопросами поделится профессор кафедры отечественной и зарубежной истории ИСГН Игорь Владимирович Нарский. Основой для обсуждения станут следующие его книги, увидевшие свет в прошлом году:

  • Нарский И. Как партия народ танцевать учила, как балетмейстеры ей помогали, и что из этого вышло: Культурная история советской танцевальной самодеятельности. (М.: Новое литературное обозрение, 2018); 
  • Narskij I. Vivere nella catastrofe: La vita quotidiana nella regione degli Urali 1917 – 1922. (Roma, 2018). (Жизнь в катастрофе: Будни населения Урала в 1917 – 1922 гг.)
  • Igor Narskij (Hg.) Hochkultur für das Volk? Literatur, Kunst und Musik in der Sowjetunionaus kulturgeschichtlicher Perspektive (Berlin/Boston: Gruyter Oldenbourg, 2018). 312 S. (Высокая культура для народа? Литература, изобразительное искусство и музыка из культурно-исторической перспективы)

Приглашаются все желающие! Мероприятие пройдет в 442 ауд. ГУК ЮУрГУ, начало – 20 февраля 2019 г. в 15.30 мин.

Дата события: 
среда, 20 февраля, 2019 - 15:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.