Студенты ЮУрГУ примут участие в Международном инженерном чемпионате «CASE-IN»

3 апреля в 10:00 в УК ЮУрГУ «Сигма» пройдёт финал отборочного этапа ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

В этом году свои решения по теме «Цифровая трансформация» представят студенты Энергетического факультета и факультета Материаловедения и металлургических технологий.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

В чемпионате примут участие более 5000 студентов из 56 вузов России, Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале чемпионата.

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», Объединённая компания «РУСАЛ», ООО «Восточная Горнорудная Компания», АО «Сибирский Антрацит», ООО «ЕвразХолдинг», АО «Русская медная компания», ООО «Ай Эм Си Монтан», ПАО «РусГидро», ООО «Сибирская генерирующая компания», ООО «Прософт-Системы», ООО «Распадская Угольная Компания» и др.

Организаторы чемпионата − фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика», соорганизатором направления «Электроэнергетика» выступает Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения.

Регистрация участников отборочного тура ведется до 18 марта на сайте проекта (http://case-in.ru/).

По всем вопросам можно обращаться к заместителю декана факультета Материаловедения и металлургических технологий Ивану Александровичу Ильину, тел. +79080653875, ilinia[at]susu[dot]ru

Марина Ковязина
Дата события: