В ЮУрГУ состоится Неделя Политехнического института

В Южно-Уральском государственном университете с 18 по 24 марта состоится Неделя Политехнического института. Студенты и преподаватели Политеха примут участие в различных тематических мероприятиях, способствующих укреплению корпоративной культуры.

Политехнический институт объединяет все технические учебные подразделения ЮУрГУ – автотракторный, аэрокосмический, механико-технологический, энергетический факультеты и факультет материаловедения и металлургических технологий.  Это мероприятие должно отразить единство всех факультетов и уникальность каждого по отдельности. 

Неделя Политеха проводится с целью формирования ценностей и личностных качеств, необходимых для эффективной учебной, научной, профессиональной деятельности, содействия формированию гражданской позиции и патриотического сознания студентов. Она  поможет представить жизнь института и достижения студентов.

В рамках Недели Политехнического института ЮУрГУ будут организованы встречи студентов с деканами факультетов. Обучающимся расскажут о стратегических направлениях развития каждого факультета, особенностях проектного обучения – новой образовательной технологии, запущенной в ЮУрГУ в 2018–2019 учебном году, а также об элитной подготовке. Студенты смогут лично задать деканам все интересующие их вопросы. Кроме того, на каждом факультете состоится награждение выдающихся студентов.

Также важной частью Недели станет День студенческой науки Политехнического института. Магистранты и аспиранты каждого факультета представят результаты своей работы в рамках проектного обучения или участия в профильных олимпиадах в форме докладов. Мероприятие направлено на студентов второго и третьего курсов для стимулирования интереса к научной и инновационной деятельности.

Студентов первого, второго и третьего курсов приглашают принять участие в MetalКвесте – научно-развлекательном мероприятии факультета материаловедения и металлургических технологий. Участникам квеста предстоит выяснить, чем сталь отличается от чугуна, а металлы от неметаллов, пройти испытания и узнать секреты настоящих металлургов. Студентов ждет создание новых конструкций с помощью сварочных, литейных и аддитивных технологий и выживание в мартеновской печи на металлургическом производстве.

Квест пройдет 20 марта с 15:00 до 17:00. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму до 19 марта.

Также студенты примут участие в Чемпионате Политехнического института по мини-футболу. 

Ключевым событием Недели станет награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших–2019». Ими станут студенты с хорошей успеваемостью, демонстрирующие значимые успехи в общественной работе и научном творчестве. С каждого факультета будут выбраны по три победителя в номинациях: «За вклад в развитие студенческого самоуправления», «Лучший студент факультета», «За вклад в развитие студенческой науки».

Расписание мероприятий «Недели Политехнического института-2019»

19 марта (вторник)

13:00 – аэрокосмический факультет, встреча декана со студенческим активом (ауд. 306/2).
13:35 – автотракторный факультет, встреча декана со студенческим активом (ауд. 03/АТ).
15:20 – Энергетический факультет, встреча декана (или зам. декана) со студентами первого курса (ауд. 443/ГК).

20 марта (среда)

11:40 – 12:10 – механико-технологический факультет, выступление магистрантов второго курса с докладами перед студентами 3 курса каф. БЖД (ауд. 473/3).
15:00 – 17:00 – MetalКвест, проходит по 5 аудиториям, начинается в ауд. 102 лабораторного корпуса – факультет МиМТ.

21 марта (четверг)

9:45 – 10:30 – АТ факультет, выступление аспирантов перед студентами второго курса (ауд. 202/3Г).
13:10 – 14:00 – факультет материаловедения и металлургических технологий, встреча декана со студенческим активом (ауд. 102 ГК).
13:10 – 13:35 – механико-технологический факультет, встреча декана со студенческим активом (ауд. 480/3).
13.35 – 14.10 – аэрокосмический факультет, выступление аспиранта и магистранта перед студентами 1-2 курсов (ауд. 306/2).

22 марта (пятница)

13:10 – 13:40 – награждение победителей конкурса «Политех: лучшие из лучших-2019» и команд-победителей Чемпионата ПИ по мини-футболу (ауд.1001).

23 марта (суббота)

9.45 – механико-технологический факультет, выступление магистра перед группой первого курса каф. «Технология автоматизированного машиностроения» (ауд. 121/ГК).

Азалия Шарафутдинова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
с вторник, 19 марта, 2019 - 13:00 по суббота, 23 марта, 2019 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.