Студенты ЮУрГУ приняли участие в конкурсе профессионального мастерства членов студенческих отрядов проводников

10 апреля на территории пассажирского вагонного депо Челябинск Уральского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" для финалистов был проведен один из самых интересных этапов конкурса. Сосредоточенно настраиваясь на практическую часть в ожидании своей очереди, участники осматривали подвагонное оборудование разных вагонов.

Бойцам предстояло осуществить приемку пассажирского вагона за 20 минут в соответствии с действующими стандартами по обеспечению безопасности и требованиями к качеству подготовки вагона и обслуживания в пассажирских поездах. В задачу конкурсантов входила проверка механического оборудования, сервисного состояния помещений вагона, а также выявление нарушений требований пожарной и антитеррористической безопасности. Все участники с успехом нашли и обезвредили заложенные муляжи взрывных устройств.

«Это был очень интересный опыт, мы будто бы погрузились в летние рабочие дни. Но, конечно же, без бомб, которые для нас подготовили наши любимые организаторы. Было волнительно, но в тоже время интересно, 20 минут пролетели незаметно» — комментирует участник, мастер СОП «Расстояние» Газис Чинчалинов.

Отметим, что практический тур проводился на областном уровне впервые. А участниками от Южно-Уральского государственного университета являются Мария Воронина, боец СОП «Колесо Фортуны» и Газис Чинчалинов, мастер СОП «Расстояние».

Добавим, что организаторами конкурса является Челябинское региональное отделение МООО «РСО» и АО «Федеральная пассажирская компания» при поддержке грантового конкурса «Студенческая инициатива».

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.