В ЮУрГУ состоится ежегодный спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!»

17 мая 2019 года Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета, совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводит ежегодный спортивный праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!» на базе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.

Праздник «ЮУрГУ – спортивный вуз!» проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и посвящен 85-летию Челябинской области.

Главными событиями программы станут:

• 51-легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Технополис»;
  • массовое выполнение Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»;
  • работа интерактивных площадок;
  • розыгрыш призов.

К празднику подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая в себя разнообразные творческие, музыкальные и спортивные выступления коллективов Южно-Уральского государственного университета.

На спортивном мероприятии будет организована зона «Фуд-корт», где будет приготовлено 200 килограмм плова по фирменному рецепту профессора кафедры технологии и организации общественного питания Абдували Тошева.

Спортивный праздник планируется как широкомасштабное мероприятие и соберёт на своей площадке около 5 000 человек – студентов и преподавателей ЮУрГУ, учащихся спортивных и общеобразовательных школ города Челябинска и Челябинской области.

В качестве почетных гостей приглашены: Алексей Леонидович Текслер – ВРИО Губернатора Челябинской области, Сергей Владиславович Морев – главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Владимир Владимирович  Бурматов – депутат Государственной думы, председатель комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Владимир Викторович Мякуш – председатель Законодательного Собрания, Вадим Михайлович Евдокимов – заместитель Губернатора Челябинской области, Леонид Яковлевич Одер – и.о. министрафизической культуры и спорта Челябинской области, Александр Игоревич Кузнецов – и.о. министра образования и науки Челябинской области, Михаил Борисович Видгоф – председатель Комитета Законодательного Собрания по молодежной политике, культуре и спорту,  Владимир Алексеевич Елистратов – Глава города Челябинска,  Евгений Викторович Иванов – заместитель директора ХК «Трактор»,  Максим Сергеевич Клещевников – и.о. начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска, Светлана Викторовна Портье – председатель Комитета по делам образования города Челябинска,  Александр Николаевич Галкин – Председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы первого созыва,  Олег Владимирович Дубровин – председатель Общественной палаты,  Александр Сергеевич Беленков – директор ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Челябинской области»,  Юлия Викторовна Смирнова – директор МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г.Челябинска».

Регламент:

14:00 – работа интерактивных площадок, начало выполнения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» студентами и преподавателями университета, участниками мероприятия;

15:00 – торжественное открытие праздника;

15:20 – старт 51-ой легкоатлетической эстафеты «Технополис»;

15:30 – 16:20 – культурно-развлекательная программа, розыгрыш призов;

16:00 – 17:00 – работа Фуд-корта;

16:30 – подведение итогов и награждение участников соревнований;

16:50 – розыгрыш главного приза – смартфона;

17:00 – коллективный запуск воздушных шаров.

Приглашаем на праздник спорта 17 мая в 14:00 часов.

Легкоатлетический комплекс им. Елены Елесиной по адресу: проспект Ленина, 84

Дата события:
пятница, 17 мая, 2019 - 14:00
Контактное лицо по новости:
Марина Ковязина, 267-94-01