Церемония вручения дипломов:  ЮУрГУ отменяет запуск шаров

В Южно-Уральском государственном университете идет подготовка к торжественной церемонии вручения дипломов. Традиционное праздничное мероприятие состоится 29 июня в 10:00 на университетской площади. Выпускники станут счастливыми обладателями дипломов, свидетельствующих  о получении высшего образования в одном из ведущих вузов России.

В ходе подготовки к празднику в ректорат университета обратилась группа студентов с предложением воздержаться от запуска воздушных шаров. Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поддержал молодежную инициативу. Принято решение отказаться от эффектной кульминации праздника, ведь, по утверждению экологов, эта традиция оказывает пагубное воздействие на флору и фауну.

Сдувшиеся шары не только засоряют окружающую среду, но и становятся смертельным кормом для птиц, животных и рыб, которые принимают их за еду, а ленточки нередко превращаются в капканы.

Между тем на зрелищности церемонии это решение никак не отразится, так как найден оптимальный вариант замены. Остается добавить, что этот вариант не менее эффектен и абсолютно безопасен для окружающей среды.

Приглашаем всех на праздник!

Татьяна Строганова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 29 июня, 2019 - 10:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.