Список членов диссертационных советов

Д 212.298.01

по специальностям:
  • 05.16.01 — Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (технические науки);
  • 05.16.02 — Металлургия черных, цветных и редких металлов (технические науки);
  • 05.16.05 — Обработка металлов давлением (технические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Вяткин Герман Платонович
(председатель совета)
доктор химических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук (05.16.02, технические науки)
2
Михайлов Геннадий Георгиевич (заместитель председателя совета)
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)
3
Шабурова Наталия Александровна
(учёный секретарь совета)
кандидат технических наук, доцент (05.16.01, технические науки)
4 Барков Леонид Андреевич

доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)

5
Выдрин Александр Владимирович

доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)

6
Гольдштейн Владимир Яковлевич
доктор технических наук, профессор (05.16.01, технические науки)
7
Гойхенберг Юрий Нафтулович
доктор технических наук, профессор (05.16.01, технические науки)
8
Гудим Юрий Александрович
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)
9
Гун Геннадий Семёнович
доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)
10
Дукмасов Владимир Георгиевич
доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)
11
Коваль Григорий Иванович
доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)
12
Корягин Юрий Дмитриевич
доктор технических наук, профессор (05.16.01, технические науки)
13 Козлов Александр Васильевич

доктор технических наук, доцент (05.16.05, технические науки)

14 Мирзаев Джалал Аминулович доктор физико-математических наук, профессор (05.16.01, технические науки)
15 Окишев Константин Юрьевич доктор физико-математических наук, доцент (05.16.01, технические науки)
16
Пластинин Борис Глебович
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)
17
Пышминцев Игорь Юрьевич
доктор технических наук, доцент (05.16.01, технические науки)
18
Рощин Василий Ефимович
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)
19
Рущиц Сергей Вадимович
доктор физико-математических наук, доцент (05.16.01, технические науки)
20
Торопов Евгений Васильевич
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)
21 Чаплыгин Борис Александрович доктор технических наук, профессор (05.16.05, технические науки)
22
Чернобровин Виктор Павлович
доктор технических наук (05.16.02, технические науки)
23
Чуманов Илья Валерьевич
доктор технических наук, профессор (05.16.02, технические науки)

Д 212.298.03

по специальностям:
  • 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) (технические науки);
  • 05.13.06 — Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность) (технические науки);
  • 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах (технические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Шестаков Александр Леонидович (председатель совета)
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
2
Логиновский Олег Витальевич
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)
3
Голлай Александр Владимирович
(учёный секретарь совета)
кандидат химических наук, доцент (05.13.10, технические науки)
4
Болодурина Ирина Павловна
доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)
5
Волович Георгий Иосифович
доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки)
6 Гельруд Яков Давидович

доктор технических наук, доцент(05.13.10, технические науки)

7
Гузеев Виктор Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки)
8
Гусев Евгений Васильевич
доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)
9
Казаринов Лев Сергеевич
доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)
10
Кодкин Владимир Львович
доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки)
11 Ларионов Владимир Александрович

доктор технических наук, доцент (05.13.01, технические науки)

12 Максимов Александр Александрович доктор технических наук (05.13.10, технические науки)
13
Некрасов Сергей Геннадьевич
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
14
Панферов Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки)
15
Радионов Андрей Александрович
доктор технических наук, профессор (05.13.06, технические науки)
16
Суховилов Борис Максович
доктор технических наук, старший научный сотрудник
(05.13.01, технические науки)
17
Телегин Александр Иванович
доктор физико-математических наук, профессор
(05.13.01, технические науки)
18
Тележкин Владимир Фёдорович
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
19 Ухоботов Виктор Иванович

доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)

20
Ширяев Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.10, технические науки)
21 Шнайдер Дмитрий Александрович

доктор технических наук, доцент (05.13.06 технические науки)

22 Ячиков Игорь Михайлович доктор технических наук, профессор (05.13.06 технические науки)

Д 212.298.04

по специальностям:
  • 02.00.04 — Физическая химия (химические, физико-математические, технические науки);
  • 01.04.07 — Физика конденсированного состояния (физико-математические науки)
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Вяткин Герман Платонович (председатель совета)
доктор химических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук (02.00.04, химические науки)
2
Гуревич Сергей Юрьевич
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
3
Морозов Сергей Иванович
(учёный секретарь совета)
кандидат физико-математических наук, доцент (02.00.04, физико-математические науки)
4 Авдин Вячеслав Викторович доктор химических наук (02.00.04, химические науки)
5
Гельчинский Борис Рафаилович
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник (02.00.04, физико-математические науки)
6
Березин Владимир Михайлович
доктор физико-математических наук, профессор (01.04.07, физико-математические науки)
7
Бескачко Валерий Петрович
доктор физико-математических наук, доцент (02.00.04, физико-математические науки)
8
Бучельников Василий Дмитриевич
доктор физико-математических наук, профессор (01.04.07 физико-математические науки)
9
Гудим Юрий Александрович
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
10
Дрозин Александр Дмитриевич
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
11
Клещев Дмитрий Георгиевич
доктор химических наук, старший научный сотрудник (02.00.04, химические науки)
12
Корягин Юрий Дмитриевич
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
13
Красиков Сергей Анатольевич
доктор технических наук, старший научный сотрудник (02.00.04, технические науки)
14
Крымский Валерий Вадимович
доктор физико-математических наук, профессор (02.00.04, физико-математические науки)
15
Кундикова Наталия Дмитриевна
доктор физико-математических наук, профессор (01.04.07, физико-математические науки)
16
Лыкасов Александр Александрович
доктор химических наук, профессор (02.00.04, химические науки)
17
Мирзаев Джалал Аминулович
доктор физико-математических наук, профессор (01.04.07, физико-математические науки)
18
Мирзоев Александр Аминулаевич
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник (02.00.04, физико-математические науки)
19
Михайлов Геннадий Георгиевич
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
20 Окишев Константин Юрьевич доктор физико-математических наук, доцент (01.04.07, физико-математические науки)
21
Пастухов Эдуард Андреевич
доктор химических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук (02.00.04, химические науки)
22
Песин Леонид Абрамович
доктор физико-математических наук, профессор (02.00.04, физико-математические науки)
23
Полухин Валерий Анатольевич
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник (02.00.04, физико-математические науки)
24
Прокудина Людмила Александровна
доктор физико-математические наук, доцент (02.00.04, физико-математические науки)
25
Рощин Василий Ефимович
доктор технических наук, профессор (02.00.04, технические науки)
26 Рощин Антон Васильевич доктор технических наук, доцент (02.00.04, технические науки)
27
Рущиц Сергей Вадимович
доктор физико-математические наук, доцент (01.04.07, физико-математические науки)
28 Шарутин Владимир Викторович доктор химических наук, профессор (02.00.04, химические науки)
29 Шарутина Ольга Константиновна доктор химических наук, профессор (02.00.04, химические науки)
30
Яловец Александр Павлович
доктор физико-математических наук, профессор (01.04.07, физико-математические науки)

Д 212.298.05

по специальностям:
  • 05.09.03 — Электротехнические комплексы и системы (технические науки);
  • 05.09.12 — Силовая электроника (технические науки);
  • 05.26.01 — Охрана труда (электроэнергетика) (технические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Радионов Андрей Александрович
(председатель совета)
доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
2

Хохлов Юрий Иванович (заместитель председателя совета)

доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
3
Сидоров Александр Иванович
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
4 Усынин Юрий Семенович (заместитель председателя совета) доктор технических наук, профессор (05.09.03, технические науки)
5
Григорьев Максим Анатольевич (учёный секретарь)
доктор технических наук, доцент (05.09.12, технические науки)
6
Бухтояров Василий Федорович
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
7 Возмилов Александр Григорьевич доктор технических наук, профессор (05.09.03, техническуие науки)
8
Волович Георгий Иосифович
доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
9
Воронин Сергей Григорьевич
доктор технических наук, профессор (05.09.03, технические науки)
10
Гладышев Сергей Павлович
доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
11 Дудкин Максим Михайлович доктор технических наук, доцент (05.09.12, технические науки)
12
Казаринов Лев Сергеевич
доктор технических наук, профессор (05.09.03, технические науки)
13
Кирпичникова Ирина Михайловна
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
14
Кодкин Владимир Львович
доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
15 Коржов Антон Вениаминович доктор технических наук, доцент (05.26.01, технические науки)
16
Круглов Геннадий Александрович
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
17
Кузнецов Константнин Борисович
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
18
Лохов Сергей Прокопьевич
доктор технических наук, профессор (05.09.12, технические науки)
19
Осипов Олег Иванович
доктор технических наук, профессор (05.09.03, технические науки)
20
Сарваров Анвар Сабулханович
доктор технических наук, профессор (05.09.03, технические науки)
21 Смирнов Юрий Сергеевич доктор технических наук , профессор ( 05.26.01, технические науки)
22 Соломин Евгений Викторович доктор технических наук, доцент (05.09.03, технические науки)
23 Суворов Иван Флегонтович доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
24
Хусаинов Шамиль Нагимович
доктор технических наук, профессор (05.26.01, технические науки)
25
Четошникова Лариса Михайловна
доктор технических наук, доцент (05.09.03. технические науки)

Д 212.298.07

по специальности:
  • 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами — промышленность; управление инновациями) (экономические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Баев Игорь Александрович (председатель совета)
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
2
Кувшинов Михаил Сергеевич(заместитель председателя совета)
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
3
Соловьева Ирина Александровна
(учёный секретарь совета)
кандидат экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
4
Алабугин Анатолий Алексеевич
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
5
Баев Леонид Александрович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
6 Бабанова Юлия Владимировна доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
7 Бутрин Андрей Геннадьевич

доктор экономических наук, профессор
(08.00.05, экономические науки)

8
Вайсман Елена Давидовна
доктор экономических наук, профессор
(08.00.05, экономические науки)
9
Галкина Наталья Владимировна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
10
Ершова Ирина Вадимовна
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
11 Каплан Алексей Владимирович

доктор экономических наук (08.00.05, экономические науки)

12
Каточков Виктор Михайлович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
13 Коркина Татьяна Александровна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
14
Криворотов Вадим Васильевич
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
15
Лутовинов Павел Павлович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
16
Мельникова Елена Ивановна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
17
Мохов Вениамин Геннадьевич
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
18
Неживенко Елена Алексеевна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
19 Немцев Виктор Николаевич

доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)

20
Семенов Вячеслав Михайлович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
21
Шмидт Андрей Владимирович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)

Д 212.298.09

по специальностям:
  • 05.02.02 — Машиноведение, системы приводов и детали машин (технические науки);
  • 05.04.02 — Тепловые двигатели (технические науки);
  • 05.05.03 — Колесные и гусеничные машины (технические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Рождественский Юрий Владимирович (председатель совета)
доктор технических наук, профессор (05.04.02, технические науки)
2
Алюков Сергей Викторович
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, доцент (05.05.02, технические науки)
3
Лазарев Евгений Анатольевич
(ученый секретарь совета)
доктор технических наук, профессор (05.04.02, технические науки)
4
Березин Игорь Яковлевич
доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)
5
Ваулин Сергей Дмитриевич
доктор технических наук, профессор (05.04.02, технические науки)
6 Волков Глеб Юрьевич доктор технических наук, доцент (05.02.02, технические науки)
7
Держанский Виктор Борисович
доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)
8 Дубровский Анатолий Федорович

доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)

9 Задорожная Елена Анатольевна доктор технических наук (05.02.02, технические науки)
10 Камалдинов Вячеслав Гилимянович

доктор технических наук (05.04.02, технические науки)

11 Кондаков Сергей Владимирович

доктор технических наук, доцент (05.03.03, технические науки)

11 Келлер Андрей Владимирович доктор технических наук, профессор (05.03.03, технические науки)
12
Кукис Владимир Самойлович
доктор технических наук, профессор (05.04.02, технические науки)
13
Кутлубаев Ильдар Мухаметович
доктор технических наук, доцент (05.02.02, технические науки)
14
Лазарев Владислав Евгеньевич
доктор технических наук, доцент (05.04.02, технические науки)
15
Лопатин Борис Александрович
доктор технических наук, профессор (05.02.02, технические науки)
16 Малоземов Андрей Адиевич

доктор технических наук, доцент (05.04.02, технические науки)

17
Некрасов Сергей Геннадьевич
доктор технических наук, профессор (05.02.02, технические науки)
18
Тараторкин Игорь Александрович
доктор технических наук, доцент (05.05.03, технические науки)
19 Трояновская Ирина Павловна

доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)

20 Чернявский Александр Олегович

доктор технических наук, профессор (05.02.02, технические науки)

21
Чернявский Олег Федорович
доктор технических наук, профессор (05.02.02, технические науки)
22
Шароглазов Борис Александрович
доктор технических наук, профессор (05.04.02, технические науки)
23
Шефер Леопольд Анатольевич
доктор технических наук, профессор (05.05.03, технические науки)

ДС 212.032.01

по специальностям:
  • 05.07.02 — Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов (технические науки);
  • 05.07.07 — Контроль и испытание летательных аппаратов и их систем (технические науки);
  • 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) (технические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Дегтярь Владимир Григорьевич (председатель совета)
доктор технических наук, профессор (05.07.02,технические науки)
2
Ваулин Сергей Дмитриевич
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, профессор (05.07.02, технические науки)
3
Карташев Александр Леонидович
(заместитель председателя совета)
доктор технических наук, доцент (05.07.02, технические науки)
4

Семашко Марина Юрьевна (ученый секретарь совета)

кандидат технических наук (05.07.02, технические науки)
5
Белугин Валерий Борисович
доктор технических наук, доцент (05.13.01, технические науки)
6 Болтаев Петр Иванович доктор технических наук (05.07.02, технические науки)
7
Воронин Сергей Григорьевич
доктор технических наук, профессор (05.07.07, технические науки)
8
Жаботинский Анатолий Данилович
доктор технических наук, профессор (05.07.07, технические науки)
9
Казаринов Лев Сергеевич
доктор технических наук, профессор (05.07.07, технические науки)
10
Карманов Юрий Трофимович
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
11 Кириллов Валерий Владимирович доктор технических наук, доцент (05.07.07, технические науки)
12 Корепанов Михаил Александрович доктор технических наук, доцент (05.07.02, технические науки)
13
Кузнецов Николай Павлович
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
14
Лысов Александр Николаевич
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
15
Морозов Владимир Сергеевич
доктор технических наук, старший научный сотрудник (05.07.07, технические науки)
16
Неволин Владимир Иванович
доктор технических наук, доцент (05.13.01, технические науки)
17 Сапожников Сергей Борисович доктор технических наук, профессор (05.07.07, технические науки)
18
Спиридонов Евгений Константинович
доктор технических наук, профессор (05.07.02, технические науки)
19 Суховилов Борис Максович доктор технических наук, старший научный сотрудник (05.13.01, технические науки)
20
Тверской Михаил Михайлович
доктор технических наук, профессор (05.07.02, технические науки)
21 Телегин Александр Иванович доктор физико-математических наук, профессор (05.13.01, технические науки)
22
Шестаков Александр Леонидович
доктор технических наук, профессор (05.07.07, технические науки)
23
Шефер Леопольд Анатольевич
доктор технических наук, профессор (05.07.02, технические науки)
24
Ширяев Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.01, технические науки)

Д 212.298.13

по специальностям:
  • 07.00.02 — Отечественная история (исторические науки);
  • 07.00.09 — Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Балакин Виктор Сергеевич  (председатель совета)
доктор исторических наук, профессор (07.00.09,  исторические науки)
2
Парфентьев Николай Павлович
(заместитель председателя совета)
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
3
Мирошниченко Мария Ильинична
(ученый секретарь совета)
кандидат исторических наук, доцент (07.00.02, исторические науки)
4
Андреев Александр Николаевич
доктор исторических наук, доцент (07.00.09, исторические науки)
5
Волков Евгений Владимирович
доктор исторических наук, доцент (07.00.02, исторические науки)
6
Загребин Сергей Сергеевич
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
7
Камалова Галина Тимофеевна
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
8
Камынин Владимир Дмитриевич
доктор исторических наук, профессор (07.00.09, исторические науки)
9.
Лоскутов Сергей Александрович
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
10.
Мосин Алексей Геннадьевич
доктор исторических наук, доцент (07.00.09, исторические науки)
11.
Нарский Игорь Владимирович
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
12.
Палецких Надежда Петровна
доктор исторических наук, профессор (07.00.09, исторические науки)
13.
Парфентьева Наталья Владимировна
доктор искусствоведения, профессор (07.00.09, исторические науки)
14.
Пономарева Елена Владимировна
доктор филологических наук, доцент (07.00.09, исторические науки)
15.
Сибиряков Игорь Вячеславович
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
16.
Сидоренко Надежда Семеновна
доктор исторических наук, доцент (07.00.02, исторические науки)
17.
Таиров Александр Дмитриевич
доктор исторических наук, доцент (07.00.09, исторические науки)
18. Толстиков Виталий Семенович
доктор исторических наук, профессор (07.00.02, исторические науки)
19. Худобородов Александр Леонидович
доктор исторических наук, профессор (07.00.09, исторические науки)

Д 212.298.14

по специальностям:
  • 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические, физико-математические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Шестаков Александр Леонидович (председатель совета)
ректор Южно-Уральского государственного университета, доктор технических наук, профессор (05.13.18, технические науки)
2
Свиридюк Георгий Анатольевич
(заместитель председателя)
 
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
3 Карташев Александр Леонидович (заместитель председателя)

доктор технических наук, доцент (05.13.18, технические науки)

4
Келлер Алевтина Викторовна
(учёный секретарь совета)
доктор физико-математических наук, доцент (05.13.18, физико-математические науки)
5
Воеводин Владимир Валентинович
доктор физико-математических наук, член-корреспондент РАН (05.13.18, физико-математические науки)
6
Вяткин Герман Платонович
доктор химических наук, профессор, член-корреспондент РАН (05.13.18, технические науки)
7 Загребина Софья Александровна доктор физико-математических наук, доцент (05.13.18, физико-математические науки)
8 Замышляева Алена Александровна доктор физико-математических наук, доцент (05.13.18, физико-математические науки)
9
Кадченко Сергей Иванович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
10
Карачик Валерий Валентинович
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник (05.13.18, физико-математические науки)
11
Ковалев Юрий Михайлович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
12 Куропатенко Валентин Фёдорович доктор физико-математических наук, профессор, (05.13.18, физико-математические науки)
13 Логунова Оксана Сергеевна доктор технических наук, доцент (05.13.18, технические науки)
14
Менихес Леонид Давидович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
15
Мокеев Владимир Викторович
доктор технических наук, старший научный сотрудник (05.13.18, технические науки)
16
Панферов Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.18, технические науки)
17
Панюков Анатолий Васильевич
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
18
Потапов Виктор Иванович
доктор технических наук, доцент (05.13.18, технические науки)
19 Пятков Сергей Григорьевич доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
20
Рождественский Юрий Владимирович
доктор технических наук, профессор (05.13.18, технические науки)
21
Спиридонов Евгений Константинович
доктор технических наук, профессор (05.13.18, технические науки)
22
Танана Виталий Павлович
 
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)
23
Чуманов Илья Валерьевич
доктор технических наук, профессор(05.13.18, технические науки)
24
Ширяев Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.18, технические науки)
25
Яловец Александр Павлович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.18, физико-математические науки)

Д 212.298.15

по специальностям:
08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: региональная экономика; экономика труда) (экономические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1.
Антонюк Валентина Сергеевна (председатель совета)
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
2.
Артемова Ольга Васильевна
(заместитель председателя совета)
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
3.
Резепин Александр Владимирович
(ученый секретарь совета)
кандидат экономических наук (08.00.05, экономические науки)
4.
Алабугин Анатолий Алексеевич
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
5.
Баев Леонид Александрович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
6.
Белкин Владимир Никифорович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
7.
Даванков Алексей Юрьевич
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
8. Данилова Ирина Валентиновна

доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)

9. Довбий Ирина Павловна доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
10.
Екимова Ксения Валерьевна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
11. Карпушкина Анжелика Викторовна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
12. Колмакова Ирина Дмитриевна докто р экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
13. Коркина Татьяна Александровна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
14. Кучина Елена Вячеславовна доктор экономических наук, 08.00.05, экономические науки)
15.
Лаврентьева Ирина Викторовна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
16.
Лутовинов Павел Павлович
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
17.
Неживенко Елена Алексеевна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
18.
Просвирина Ирина Игоревна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
19.
Савельева Ирина Петровна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)
20.
Тащев Александр Кузьмич
доктор экономических наук, профессор (08.00.05, экономические науки)
21.
 Шиндина Татьяна Александровна
доктор экономических наук, доцент (08.00.05, экономические науки)

Д 999.060.02

по специальностям:
  • 19.00.01 — Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки);
  • 19.00.05 — Педагогическая психология (психологические науки).
Фамилия, имя, отчество
Ученая степень, ученое звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1.
Солдатова Елена Леонидовна
(председатель совета)
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
2. Минюрова Светлана Алигарьевна (заместитель председателя совета) доктор психологических наук, профессор (19.00.07, психологические науки)
3. Шевченко Анна Александровна (ученый секретарь) кандидат психологических наук, доцент (19.00.01, психологические науки)
4. Батурин Николай Алексеевич 
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
5.
Башкатов Сергей Александрович
доктор биологических наук, кандидат психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
6.
Васягина Наталия Николаевна
доктор психологических наук, профессор (19.00.07, психологические науки)
7.
Горелова Галина Газимовна
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
8.
Грязева-Добшинская Вера Геннадьевна
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
9.
Дорфман Леонид Яковлевич
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
10.
Жукова Наталья Владимировна
доктор психологических наук, доцент (19.00.07, психологические науки)
11. Казаева Евгения Анатольевна доктор педагогических наук, доцент  (19.00.07, психологические науки)
12.
Лихолетов Валерий Владимирович
доктор педагогических наук, доцент  (19.00.01, психологические науки)
13.
Лобок Александр Михайлович
доктор психологических наук, доцент (19.00.01, психологические науки)
14.
Малых Сергей Борисович
доктор психологических наук, академик РАО (19.00.01, психологические науки)
15.
Набойченко Евгения Сергеевна
доктор психологических наук, профессор (19.00.07, психологические науки)
16.
Прядеин Валерий Павлович
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
17.
Рычкова Лидия Сергеевна
доктор медицинских наук, профессор (19.00.07, психологические науки)
18.
Токарева Юлия Александровна
доктор психологических наук, доцент (19.00.07, психологические науки)
19.
Харченко Елена Владимировна доктор филологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
20.
Циринг Диана Александровна
доктор психологических наук, профессор (19.00.01, психологические науки)
21.
Чумаков Михаил Владиславович
доктор психологических наук, доцент (19.00.01, психологические науки)

Д 212.298.18

по специальностям:
  • 05.13.11 — Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (физико-математические науки);
  • 05.13.17 — Теоретические основы информатики (физико-математические науки).
Фамилия, имя, отчество
Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете
1
Соколинский Леонид Борисович
(председатель совета)
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)
2
Танана Виталий Павлович (заместитель председателя совета)
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)
3
Цымблер Михаил Леонидович
(ученый секретарь совета)
кандидат физико-математических наук, доцент (05.13.11, физико-математические науки)
4
Бердышев Виталий Иванович
доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН (05.13.17, физико-математические науки)
5
Бескачко Валерий Петрович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)
6 Гергель Виктор Павлович

доктор технических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)

7 Гудков Владимир Юльевич

доктор физико-математических наук, доцент, (05.13.17, физико-математические науки)

8
Зыкин Сергей Владимирович
доктор технических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)
9
Карачик Валерий Валентинович
доктор физико-математических наук, профессор  (05.13.17, физико-математические науки)
10 Кипнис Михаил Мордкович

доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)

11
Менихес Леонид Давидович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)
12
Мокеев Владимир Викторович
доктор технических наук, старший научный сотрудник (05.13.11, физико-математические науки)
13
Панюков Анатолий Васильевич
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)
14
Попов Леонид Денисович
доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник (05.13.11, физико-математические науки)
15
Прохоров Владимир Валентинович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)
16
Рожков Александр Викторович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.11, физико-математические науки)
17 Соломин Евгений Викторович

доктор физико-математических наук, доцент (05.13.11, физико-математические науки)

18
Суховилов Борис Максович
доктор технических наук, старший научный сотрудник(05.13.11, физико-математические науки)
19 Тимофеева Галина Адольфовна

доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)

20
Третьяков Владимир Евгеньевич
доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН (05.13.17, физико-математические науки)
21
Ухоботов Виктор Иванович
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)
22
Хачай Михаил Юрьевич
доктор физико-математических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)
23
Ширяев Владимир Иванович
доктор технических наук, профессор (05.13.17, физико-математические науки)

 

Д 999.118.02

по специальностям:

  • 08.00.05 —  Экономика и управление народным хозяйством (маркетинг, менеджмент) (экономические науки);
  • 08.00.10 — Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки).

Фамилия, имя, отчество

Учёная степень, учёное звание, шифр специальности и отрасль науки в совете

1

Дворядкина Елена Борисовна
(председатель совета)

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

2

Власова Наталья Юрьевна (заместитель председателя совета)

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

3

Каточков Виктор Михайлович
(заместитель председателя совета)

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

4

Брыксина Наталья Владимировна 

(ученый секретарь совета)

кандидат экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

5

Астратова Галина Владимировна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

6

Бабанова Юлия Владимировна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

7

Виноградова Екатерина Юрьевна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

8

Головина Алла Николаевна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

9

Дубровский Валерий Жоресович

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

10

Иваницкий Виктор Павлович

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

11

Ильяшенко Владимир Владимирович

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

12

Капустина Лариса Михайловна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

13

Князева Елена Геннадьевна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

14

Кувшинов Михаил Сергеевич

доктор экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

15

Кулькова Инна Анатольевна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

16

Леготин Федор Яковлевич

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

17

Логинов Михаил Павлович

доктор экономических наук, доцент

(08.00.10, экономические науки)

18

Марамыгин Максим Сергеевич

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

19

Мельникова Елена Ивановна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

20

Окольнишникова Ирина Юрьевна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

21

Петренко Елена Степановна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.05, экономические науки)

22

Пешина Эвелина Вячеславовна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

23

Пищулов Виктор Михайлович

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

24

Просвирина Ирина Игоревна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.10, экономические науки)

25

Савельева Ирина Петровна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

26

Ткаченко Ирина Николаевна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

27

Черненко Алексей Федорович

доктор экономических наук, профессор

(08.00.10, экономические науки)

28

Юзвович Лариса Ивановна

доктор экономических наук, доцент

(08.00.10, экономические науки)

29

Юлдашева Оксана Ульяновна

доктор экономических наук, профессор

(08.00.05, экономические науки)

 

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.