Бесплатформенные навигационные системы: проектное обучение

Цель: изучение теоретических основ и принципов построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем. Задачи: - анализ параметров ориентации при по-строении бесплатформенных инерциальных навигационных систем; - анализ влияния погрешностей чувствительных элементов на ошибки определения параметров движения летательного аппарата. - комплексирование систем навигации.
Принципы построения бесплатформенных инерциальных навигационных систем. Инерциальные чувствительные элементы. Бесплатформенные инерциальные навигационные системы (БИНС) с акселерометрами и датчиками угловой скорости. Модель ошибок БИНС. Принципы построения комплексных систем навигации.
  • ОПК-3 способностью использовать базовые положения математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач и критически оценить освоенные теории и концепции, границы их применимости
  • ПК-9 способностью разрабатывать эскизные, технические и рабочие проекты управляющих, навигационных и электроэнергетических комплексов летательных аппаратов с использованием математического моделирования и средств автоматизации проектирования
  • ПСК-9.2 способностью формировать облик бортовых вычислительных комплексов систем управления движением летательных аппаратов, включая разработку их архитектуры, математических моделей и алгоритмов, необходимых для их функционирования