Датчики и измерительные преобразователи

Глобальная цель обучения: изучение методов и средств измерения физических величин различной природы. Задачи: Изучить физические принципы дейсвия различных измерительных преобразователей, изучить особенности конструкции и устройства основных видов измерительных преобразователей и датчиков, изучить порядок работы с перечисленными средствами измерений, изучить основные разновидности погрешностей измерительных преобразователей и датчиков и методы их уменьшения, изучить достоинства и недостатки измерительных преобразователей и датчиков различных видов, получить практические навыки проведения поверки и калибровки данных средств измерений.
Понятие преобразователя информации. Физические явления, используемые для получения измерительной информации. Измерение физических величин различной природы.
  • ОПК-5 способностью к освоению новых образцов программных, технических средств и информационных технологий
  • ПК-2 способностью самостоятельно выполнять теоретические, лабораторные и натурные исследования и эксперименты для решения конкурентоспособных научно-исследовательских и производственных задач с использованием современной аппаратуры