Электрооборудование летательных аппаратов и средств их подготовки

Цель: Овладение приёмами и правилами выбора электрооборудования ЛА. Задачи: изучение состава, принципов построения, схем и устройства электрооборудования, предназначенного для использования в системах управления летательными аппаратами и средствах их подготовки.
В процессе изучения дисциплины студенты должны изучить особенности электрооборудования в составе систем управления летательных аппаратов. Для этого излагаются требования, предъявляемые к нему, подчёркивается специфика его применения. Рассматриваются методы выбора и настройки элементов электрооборудования, исходя из общих требований к ЛА, в составе которого используется электропривод. Рассматриваются свойства силовой части электрооборудования. Показаны методы описания электрооборудования, методы его настройки.
  • ОПК-3 способностью использовать базовые положения математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач и критически оценить освоенные теории и концепции, границы их применимости
  • ПК-10 способностью к формулировке задач и целей проектирования приборов и систем, обеспечению выбора критериев и показателей проектирования, с использованием для их решения методов изучаемых наук, построению их структур и схем с учетом специфики объекта назначения и технического задания