Гражданское право (общая часть)

Цель – формирование комплексных знаний, умений, навыков, универсальных и профессиональных компетенций в сфере гражданских правоотношений. Задачи: - обучить теоретическим основам гражданского права и юридической терминологии в области гражданских правоотношений; - выработать навыки самостоятельной работы с нормативными правовыми актами, регулирующими гражданские правоотношения, и цивилистической литературой; - сформировать умения в правоприменительной деятельности, необходимые для участия в рассмотрении гражданско-правовых споров.
Гражданское право - одна из фундаментальных отраслей права, учебная и научная дисциплина, изучаемая в юридических вузах. Обучающийся должен освоить общие положения гражданского права, гражданские правоотношения, субъекты гражданского права, объекты гражданского права, представительство, осуществление и защита гражданских прав, сроки в гражданском праве, владение и вещное право, общие положения об обязательствах, способы обеспечения обязательств, ответственность за нарушения обязательств.
  • ОПК-2 Способен применять нормы материального и процессуального права при решении задач профессиональной деятельности
  • ПК-3 Способен определять правовую природу общественных отношений, профессионально квалифицировать факты и правоотношения