Компьютерные технологии в научных исследованиях

Целью дисциплины является углубление теоретических знаний и практических навыков в области современных компьютерных технологий для грамотной и эффективной организации информационных процессов и оптимизации учебной и научно-исследовательской деятельности в области международных отношений. Из поставленной цели вытекают следующие задачи: - Привить студентам глубокие и систематические знания использования компьютерных технологий для анализа, организации, проведения исследований и управления информационными процессами в области международных отношений. - Сформировать у студентов устойчивые навыки на уровне, обеспечивающем возможность самостоятельного применения современных компьютерных технологий для поиска необходимой для анализа информации; описания, количественного и качественного анализа социальных явлений и политических процессов, а также подготовки различных документов в своей профессиональной деятельности.
Компьютерные технологии. Основные понятия. Компьютерные технологии на этапе сбора и предварительной обработки научной информации. Компьютерные технологии в теоретических исследованиях. Защита информации. Компьютерные технологии в оформлении результатов научных исследований.
  • ОПК-2 Способен осуществлять поиск и применять перспективные информационно-коммуникационные технологии и программные средства для комплексной постановки и решения задач профессиональной деятельности