Курс "Многопозиционные и многофункциональные радиоэлектронные системы и комплексы управления", предназначен для подготовки специалистов в области разработки и исследования радиотехнических систем предназначенных для обработки, хранения и передачи информации. Основной задачей дисциплины является ознакомление студентов с перспективными направлениями развития радиолокационных систем путем объединения однопозиционных РЛС в сети и многопозиционные комплексы. Дипломированный специалист в результате усвоения дисциплины "Многопозиционные и многофункциональные радиоэлектронные системы и комплексы управления" будет: - иметь представление об основных проблемах в развитии радиолокационных методов обнаружения объектов. знать: - основы теории фильтрации и сопровождения траекторий целей; - методы организации многопозиционного обнаружения и сопровождения целей; - иметь опыт выбора структурных и функциональных схем построения систем многопозиционной обработки радиолокационной информации, проведения моделирования, теоретического и экспериментального исследования разрабатываемых систем, узлов и устройств, используя современные методы анализа и синтеза.
Принципы организации многопозиционного сопровождения. Достоинства и недостатки. Основные этапы вторичной обработки радиолокационной информации Фильтры сопровождения. Назначение и особенности реализации алгоритмов третичной обработки информации.
  • УК-2 Способен управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла