Научно-производственный семинар по оптимизации развивающихся систем электроснабжения

Целью проведения научно-практического семинара является формирование у студентов-магистрантов компетенций, необходимых для самостоятельного проведения исследований, результатом которых должно стать написание выпускной квалификационной работы по выбранной ими тематике. Задачи семинара: 1. Ориентация магистрантов на наиболее актуальные направления исследований и помощь в выборе темы диссертации. 2. Обучение магистрантов навыкам академической работы, включая подготовку и проведение исследований, написание научных работ, выступлений, презентаций и т.д. 3. Обсуждение проектов и готовых научно-исследовательских работ. 4. Выработка у студентов навыков научной дискуссии и презентации исследовательских результатов.
Семинары по методологии проведения научных исследований, акцентирование внимания на актуальных проблемах отрасли, обсуждение с участием магистрантов.
  • ОК-1 способностью к абстрактному мышлению, обобщению, анализу, систематизации и прогнозированию
  • ПК-4 способностью проводить поиск по источникам патентной информации, определять патентную чистоту разрабатываемых объектов техники, подготавливать первичные материалы к патентованию изобретений, регистрации программ для электронных вычислительных машин и баз данных