Оптимизация бизнес-процессов на основе стандартов качества

Целями освоения дисциплины «Оптимизация бизнес-процессов на основе стандартов качества» является обучение теоретическим основам процессного управления, моделирования и анализа и оптимизации бизнес-процессов, ознакомление с современными инструментальными системами для моделирования и анализа процессов социально-экономических систем (СЭС). Задачи дисциплины: овладение студентов методами моделирования бизнес-процессов, овладение студентами методами получения исходной информации, овладение студентами практическими навыками работы с программными инструментами моделирования бизнес-процессов СЭС.
Ознакомление с методологией процессного подхода и описания предметных областей СЭС, требованиями к разработке и внедрению СМК в СЭС, основными способами описания и моделирования бизнес-процессов СЭС с применением современных информационных систем автоматизации процесса СМК.
  • ПК-1 проведение анализа архитектуры предприятия
  • ПК-5 проведение обследования деятельности и ИТ-инфраструктуры предприятий
  • ПК-7 использование современных стандартов и методик, разработка регламентов для организации управления процессами жизненного цикла ИТ-инфраструктуры предприятий