Практикум по виду профессиональной деятельности

Целями освоения дисциплины «Практикум по видам профессиональной деятельности» являются приобретение студентами знаний об основных физико- механических, технологических и эксплуатационных свойствах металлических материалов различных видов и о путях их рационального использования в отраслях производства промышленных изделий. Задача дисциплины "Практикум по виду профессиональной деятельности" - развить у студентов практические навыки и умения по профилю подготовки "металлургия", дать знания о современных способах разработки металлургических технологий, развить навыки самостоятельного творческого решения вопросов выбора технологий и проектирования современных производств, научить студентов практическим приемам анализа и обработки экспериментальных данных при исследовании процессов электрометаллургии, выработать у студентов практические навыки по проектированию электросталеплавильных цехов.
Курс "Практикум по виду профессиональной деятельности" состоит из двух модулей, решающих различные задачи по приобретению практических навыков в области проектирования и повышения эффективности технологических процессов в металлургии: 1 Практикум по анализу и обработке экспериментальных данных в металлургии. 2 Практикум по проектированию технологий электрометаллургии.
  • ПК-9 готовностью проводить расчеты и делать выводы при решении инженерных задач
  • ПК-11 готовностью выявлять объекты для улучшения в технике и технологии
  • ПК-13 готовностью оценивать риски и определять меры по обеспечению безопасности технологических процессов
  • ПК-15 готовностью использовать стандартные программные средства при проектировании