Практикум по виду профессиональной деятельности

Целями освоения дисциплины «Практикум по виду профессиональной деятельности» являются формирование базовых профессиональных компетенций и формирование начальных профессиональных навыков. Основные задачи: - закрепление теоретических знаний и приобретение навыков их применения при решении практических задач; - овладение навыками эффективного использования современных методов и технологий художественной обработки материалов; - готовность к применению современных технологий для решения профессиональных задач; - формирование базовой профессиональной позиции бакалавра, его мировоззрения, стиля поведения, освоение профессиональной этики; - выработка умения в определении целей, формулировании задач индивидуальной или совместной деятельности, кооперирования с коллегами по работе; - приобщение к научно-исследовательской работе; - воспитание чувства уверенности в своих силах и ответственности за качественное освоение избранной профессией; - мобилизация на активную работу по самообразованию и самовоспитанию.
Курс «Практикум по виду профессиональной деятельности» состоит из трех разделов, каждый из которых рассчитан на целый семестр. Раздел VI семестра "Художественная композиция" посвящен изучению особенностей производства и технологиям изготовления книги с объемными иллюстрациями и авторской интерьерной куклы (разработка концепции и эскизов, особенности изготовления, художественные приемы и техники). Раздел VII семестра знакомит студентов с особенностями проектирования мебели. В процессе изучения раздела VIII семестра "Проектная деятельность" студенты знакомятся с проектной деятельностью в условиях практической работы, приближенной к реальным производственным условиям.
  • ПК-1 Способен использовать художественные приемы и методы дизайна при создании художественно-промышленной продукции
  • ПК-2 Способен к проектированию, моделированию и изготовлению эстетически ценных и конкурентоспособных художественно-промышленных изделий и (или) объектов в соответствии с разработанной концепцией и значимыми для потребителя параметрами
  • ПК-3 Способен применять современные программные продукты при проектировании, визуализации и презентации разработанной художественно-промышленной продукции