Проектирование автоматизированных систем обработки информации и управления

Цели: усвоение основ проектирования автоматизированных систем обработки информации и управления (АСОИУ), методов и алгоритмов построения и реализации математических моделей объектов и систем на ЭВМ. Задачи: научить студентов использовать современные программные средства проектирования АСОИУ для построения программных продуктов с использованием математических моделей объектов и систем различной сложности.
Лекции посвящены обзору методов проектирования АСОИУ, построению математического описания объектов и процессов, обзору оборудования, компьютерному моделированию и проектированию интерфейса в современных программных продуктах. Практические работы включают в себя последовательное написание программного продукта, реализующего техническое задание на проектирование. Курсовая работа представляет собой создание программного продукта АСОИУ согласно требованиям технического задания.
  • ПК-1 Способность разрабатывать программное обеспечение информационных систем
  • ПК-3 Способность выполнять аналитические исследования при проектировании систем среднего и крупного масштаба и сложности