Проектирование устройств аналого-цифровой обработки сигналов в радиосистемах

Целью и задачами преподавания дисциплины "Проектирование устройств аналого-цифровой обработки сигналов в радиосистемах" является изучение принципов построения и функционирования аппаратуры цифровой и аналоговой обработки радиосигналов. В рамках дисциплины изучаются современные подходы к проектированию систем обработки радиосигналов, особенности применения современных аналоговых и цифровых электронных компонентов.
В курс входят такие разделы, как общие принципы проектирования современных систем обработки радиосигналов, особенности построения широкополосных систем, применения высокоскоростных аналогово-цифровых преобразователей и систем обработки цифрового сигнала.