Программирование и основы алгоритмизации

Изучение основ алгоритмизации и основных понятий программирования, в том числе технологий структурного, модульного и объектно-ориентированного программирования. Изучение базовых языков программирования. Формирование навыков решения типовых задач прикладного программирования.
Дисциплина нацелена на подготовку студентов к созданию и применению алгоритмического, аппаратного и программного обеспечения для решения поставленных задач, применению стандартных алгоритмических структур.
  • ПК-2 Способен выполнять работы по созданию и сопровождению информационных систем и баз данных при решении задач автоматизации и управления в технических системах