Семинар по химической технологии природных энергоносителей и углеродных материалов: проектное обучение

Цель – формирование и закрепление у студентов комплекса знаний по химической технологии переработки горючих ископаемых и углеродных материалов, современному состоянию перспективных технологий, по взаимосвязи со смежными отраслями промышленности. Задачи - Добиться освоения студентами знаний: а) современных технологических процессов переработки природных энергоносителей и углеродных материалов; б) по оценке качества исходного сырья и товарной продукции; в) базовых характеристик природных энергоносителей, определяющих направление их использования в народном хозяйстве; - Дать студентам информацию о перспективах развития нефте-, угле- сланцеперерабатывающих отраслей промышленности; путях повышения качества товарной продукции, ее потребителях; - Добиться развития у студентов навыков творческого мышления.
Тематическое обсуждение комплекса действующих и перспективных технических решений в химических технологиях природных энергоносителей и углеродных материалов.
  • ПК-5 готовностью к решению профессиональных производственных задач - контролю технологического процесса, разработке норм выработки, технологических нормативов на расход материалов, заготовок, топлива и электроэнергии, к выбору оборудования и технологической оснастки