Слияние, поглощение, реструктуризация организаций

изучение современных стратегий и форм корпоративной реструктуризации, включая слияния и поглощения, с позиций корпоративных финансов и финансового менеджмента. Задачи: раскрыть особенности слияний и поглощений как форм реорганизации бизнеса в условиях экономической глобализации; овладеть теориями мотивации сделок слияний и поглощений и показать их применение в современной российской и зарубежной практике реорганизации бизнеса; показать, что слияния и поглощения являются структурированным процессом, состоящим из этапов и требующим участия специалистов различного профиля; изучить финансовые аспекты реорганизации компаний в форме слияний и поглощений; овладеть методами определения стоимости сделки слияния и поглощения.
Дисциплина является дисциплиной по выбору в модуле "Профессиональные дисциплины". Предмет раскрывает суть процессов интеграции и укрупнения капитала, его мотивы, преимуществ аи недостатки, правовое поле реорганизации в РФ, отличие от западных стран. Также уделено внимание проблемам оценки компаний-мишеней.
  • ПК-6 Способен составлять бюджеты и финансовые планы по заданию клиента, идентифицировать оценивать и минимизировать риски при принятии финансовых решений (ПК-6)