Статистический анализ и планирование измерительного эксперимента

Способствовать формированию комплекса знаний и умений решения отдельных задач статистического и регрессионного анализа, представлений о математической теории эксперимента, навыков планирования экспериментов и приемов обработки их результатов для изучения свойств исследуемых объектов и явлений.
Задачи дисциплины - передача студентам основ обработки статистических данных и методов регрессионного анализа; планирования эксперимента с помощью методов математической статистики; обучение умению применять полученные знания для решения прикладных задач.
  • ПК-4 Способность организовывать и осуществлять работы по техническому контролю точности оборудования или контролю технологической оснастки