Управление социальным развитием персонала

Формирование системы знаний в сфере управления социальным развитием персонала усвоение современных теоретических представлений об управлении социальным разви-тием персонала, условиях формирования и эффективного развития и функционирования; оказание помощи обучающимся в осмыслении специфики содержания управления соци-альным развитием персонала в России в сравнении с международным опытом в данной сфере; содействие формированию у студентов умения творчески анализировать и оценивать практикуемые в мире и России подходы, методики и технологии управления социальным развитием персонала; приобретение навыков научно-исследовательской и практической работы по анализу состояния и динамики управления социальным развитием персонала.
Введение в теорию и практику управления социальным развитием персонала. Правовые основы управления социальным развитием персонала. Субъекты управления социальным развитием персонала. Социально-экономические и политические факторы, влияющие на управление социаль-ным развитием персонала, в России. Международный опыт управления социальным развитием персонала. Уровни и методы взаимодействия субъектов управления социальным развитием персо-нала. Механизм реализации управления социальным развитием персонала.
  • ОПК-3 знанием содержания основных разделов Социального права, Миграционного права, касающихся социально-трудовой сферы, содержания основных документов Международного трудового права (Конвенция МОТ)
  • ПК-4 знанием основ социализации, профориентации и профессионализации персонала, принципов формирования системы трудовой адаптации персонала, разработки и внедрения программ трудовой адаптации и умение применять их на практике
  • ПК-29 владением навыками анализа и диагностики состояния социальной сферы организации, способностью целенаправленно и эффективно реализовывать современные технологии социальной работы с персоналом, участвовать в составлении и реализации планов (программ) социального развития с учетом фактического состояния социальной сферы, экономического состояния и общих целей развития организации