Поздравление ректора Китайского Нефтяного Университета (г. Пекин) Чжана Лайбиня

Уважаемый господин А.Л. Шестаков!

От имени ректората и Ученого совета Китайского Нефтяного Университета (г. Пекин) сердечно поздравляю Вас и весь коллектив Южно-Уральского государственного университета со знаменательной датой – 75-летием со дня создания!

Сегодня Южно-Уральский государственный университет – один из лидеров современного образования, он прошел славный путь становления и развития за 75 лет. Сейчас в университете обучаются более 30000 учащихся. Его особенно мощным вектором развития является исследовательская деятельность. На базу ЮУрГУ функционирует более 20 научно-исследовательских центров мирового уровня. Они позволяют проводить результативные научные исследования в таких областях знаний, как: инжиниринг, естественные науки, суперкомпьютеры и науки о человеке.

Южно-Уральский государственный университет добился признания, как в стране, так и за рубежом за качественное преподавание, высокий уровень научных исследований. В Вашем университете работают многочисленные знаменитые ученые, профессоры и т.д.

Мы очень рады, что наши университеты связываются тесным сотрудничеством во многих отраслях и программах, начиная с краткосрочной весной программы до программы УШОС-а. Благодарим Вас за поддержку и сотрудничество! Мы уверены, что дружба и сотрудничество между нашими университетами будут укрепляться и вступать на новый уровень.

Примите наши искренние пожелания здоровья, дальнейших творческих успехов, новых свершений во благо развития высшей школы и науки Российской Федерации.

Чжан Лайбинь
Ректор Китайского Нефтяного Университета (г. Пекин)