Поздравление ректора НИТУ «МИСиС» А.А. Черниковой

Уважаемый Александр Леонидович!

От имени коллектива НИТУ «МИСиС» и от себя лично поздравляю Вас и коллектив Южно-Уральского государственного университета со знаменательной датой − 75-летним юбилеем!

Богатая яркими событиями история вуза неразрывно связана со значительным вкладом в обеспечение и укрепление безопасности и обороноспособности государства в сложные годы войны, участием в послевоенном восстановлении народного хозяйства станы, развитием отечественной науки и образования, подготовкой высококвалифицированных кадров для ключевых отраслей экономики.

Сегодня коллектив ЮУрГУ достойно продолжает и приумножает традиции своих славных предшественников, занимаясь плодотворной научной работой, привлекая талантливых молодых исследователей, подготавливая востребованных специалистов, которым предстоит написать новые страницы истории университета и страны.

Желаю Вам, уважаемый Александр Леонидович, и возглавляемому Вами коллективу новых успехов, достижения самых амбициозных целей, благополучия и многих лет плодотворной работы, приумножающей славные традиции отечественной науки и образования!

Алевтина Черникова
Ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»