Научно-исследовательская работа студентов

Студенты кафедры успешно участвуют в межвузовских, региональных, международных научно-практических конференциях с последующими изданиями статей и тезисов в сборниках.

Под руководством преподавателей кафедры студенты ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе на лучшую научную студенческую работу и участвуют в профессиональном конкурсе «Монокль».

За работу с талантливой молодежью отвечает доцент кафедры Сергей Вячеславович Одяков.

Рабочая программа научно-исследовательской работы студента социология магистры

Информация о конкурсах и конференциях в открытом доступе на кафедре философии и социологии на информационном стенде кафедры и у ответственного за работу с талантливой молодежью.

Сегодня выпускники социологи востребованы в маркетинговых и PR- агентствах, средствах массовой коммуникации и пресс-службах, избирательных комиссиях и при проведении избирательных кампаний, в  правозащитных организациях и общественных движениях. Они работают в городской и областной администрациях, социологических службах. Часть выпускников работают  преподавателями средних, специальных и высших учебных заведений, часть выпускников занимаются рекламной деятельностью, прикладными исследованиями на базе различных социологических центров.