Исполняющий обязанности заведующего кафедрой
Хвесюк Наталья Георгиевна
Профессор, кандидат психологических наук, доцент
Область научных интересов: Социология и психология управления.
Читает дисциплины: Основы менеджмента, социология управления, политическая социология, социология политики, общая социология, менеджмент в социальной сфере.
Работает на кафедре с 2003 года.

Русских Людмила Викторовна
Доцент, кандидат культурологи (24.00.01 – теория культуры)
Область научных интересов: Социология культуры, социология религии, социология межнациональных отношений.
Читает дисциплины: Методология и методика социологических исследований, социология культуры, социология религии, социология образования, современные методы социологических исследований, проблемы использования количественных и качественных методов в социологии, общая социология.
Работает на кафедре с 1991 года.
Повышение квалификации: ЮурГУ, февраль 2012.

Антонова Наталья Викторовна
Старший преподаватель, аспирант ЧГАКИ (направление 09.00.13 – философская антропология и философия культуры)
Область научных интересов: Гендерные исследования, СМИ, социология молодежи.
Читает дисциплины: Гендерная социология, социология молодежи, СпиОМ, общая социология.
Работает на кафедре с 2006 года.
Повышение квалификации: ЮУрГУ, апрель 2012.

Белова Людмила Ивановна
Доцент, кандидат культурологии
Читаемые дисциплины: социология
Работает на кафедре с 2012 г.
Повышение квалификации: УРАО, декабрь 2012.

Бердник Людмила Павловна
Доцент, кандидат социологических наук
Читаемые дисциплины: социология
Работает на кафедре с 2012 г.
Повышение квалификации: ЮУрГУ, декабрь 2012.

Нарская Наталья Васильевна
Доцент, кандидат социологических наук (22.00.06 – социология культуры и духовной жизни)
Область научных интересов: Социология молодежи, социология здоровья, социология здоровья молодежи, социология медицины, здоровый образ жизни населения.
Читает дисциплины: Культурология, теория социальной стратификации, социология международных отношений, социальное прогнозирование и проектирование.
Работает на кафедре с 1997 года.

Валеева Эльвира Мавлитовна
Доцент, кандидат педагогических наук (13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания)
Область научных интересов: Социология моды.
Читает дисциплины: Социология моды, общая социология.
Работает на кафедре с 2003 года.

Колчинская Вероника Юлиевна
Доцент, кандидат социологических наук (специальность 22.00.06 – социология культуры, духовной жизни)
Область научных интересов: Социология повседневности, социология культуры, социология личности.
Читает дисциплины: Выборочный метод в социологии, социальная антропология, социальная статистика, качественные методы в социологии, программы обработки социологических данных, анализ данных в социологии, методы изучения документов в социологии.
Работает на кафедре с 2002 года.
Повышение квалификации: ЮУрГУ, май 2013.

Лаврова Анна Георгиевна
Доцент, кандидат культурологи (24.00.01 – теория и история культуры)
Область научных интересов: Социология потребления, электоральная социология, политическая социология, городская социология, молодежная культура и субкультуры, этнография молодежных субкультур, урбанистические субкультуры.
Читает дисциплины: Связи с общественностью, социология потребления, общая социология, социологическое сопровождение избирательных кампаний, политические системы современности, социология города.
Работает на кафедре с 2001 года.

Мешков Александр Юрьевич
Ассистент, аспирант кафедры «Педагогика профессионального образования» МТ факультета ЮУрГУ, Член Уральского отделения Российского общества социологов
Область научных интересов: Социология культуры, социология образования, социология организаций, менеджмент.
Читает дисциплины: Социальная педагогика, социология.
Работает на кафедре с 2009 года.
Повышение квалификации: ЮУрГУ, апрель 2012.

Одяков Сергей Вячеславович
Доцент, кандидат социологических наук
Область научных интересов: Социология труда, социология конфликта, экономическая социология.
Читает дисциплины: Основы социологии, мировая политика, менеджмент в социальной сфере, социология организаций, социология.
Работает на кафедре с 2004 года.

Сосновских Елена Геннадьевна
Преподаватель, магистр истории
Область научных интересов: Социология религии, история религии, религии Востока – Египет, Китай, Тибетанглийский язык.
Читает дисциплины: Социология коммуникации, массовая коммуникация в обществе, общая социология.
Работает на кафедре с 2008 года.

Трошкин Евгений Иванович
Область научных интересов: История социологии, социальная философия.
Читает дисциплины: История социологии, социальная философия, теория измерений в социологии, современные социологические теории.
На кафедре работает с 1991 года.
Повышение квалификации: ЮУрГУ, апрель 2012.

Ханнанова Алина Салауатовна
Область научных интересов: Социология политики.
Читает дисциплины: Методика преподавания социологии, социология конфликта, социология.
Работает на кафедре с 2007 года.