Аспирантам и соискателям

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Уважаемые студенты, аспиранты и соискатели!

По вопросу получения логина и пароля для выхода на портал ИОДО просим обращаться в отдел аспирантуры!Информация о возможности получения логина и пароля будет сообщена на сайте аспирантуры дополнительно. Более подробную информацию смотрите на сайте аспирантуры в файле: «Памятка для аспирантов».
Кафедра философии не занимается прикреплением логинов и паролей!

В 2016-2017 учебном г.г. учебный процесс будет представлен следующим образом.

Вступительные экзамены по-прежнему будут проходить в виде тестирования (здесь изменений нет).

Обучение в аспирантуре – в дистанционной форме семестровой работы на основе материалов представленных на портале ИОДО, завершающейся дистанционным экзаменом по пройденному курсу. Семестровая экзаменационная оценка на кандидатском экзамене не перезащитывается, но аспиранты получившие по дистанционному курсу «История и философия науки» оценку «отлично», будут иметь возможность выбрать из двух теоретических вопросов один (третий вопрос является обязательным для ответа).

Кандидатский экзамен – в стандартной форме, в виде устного экзамена с предварительным предоставлением зачтенного реферата.  В экзаменационные вопросы кандидатского экзамена по истории и философии науки включен дополнительный третий вопрос «Вопрос по реферату». Подробнее

Реферат:

1. реферат считается зачтенным на основе проверки и оценки вашего научного руководителя,  а также преподавателя кафедры философии, работающего на портале в стуктуре ИОДО;
  2. для регистрации реферата на кафедре философии необходимо предоставить правильно оформленный текст реферата и рецензию научного руководителя.

Вступительный экзамен
Аспирантам первого года обучения