Вольфович Т.В.

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Вольфович Татьяна Владимировна
Доцент, кандидат педагогических наук

Окончила хореографическое отделение Челябинского государственного института культуры (1978). Преподавательскую деятельность начала в 1983 г. С 1992 г. работает на должности доцента кафедры социологии и культурологии, с 2003 г. – доцента кафедры «Искусствоведение и культурология» ЮУрГУ. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2009).

Читает курсы: Культурология, История русской культуры, История хореографического искусства.

Сфера научных интересов: история культуры в контексте феноменологии, явления культуры в контексте синергийной антропологии.

Основные публикации:Диалогические формы работы как вариант творческого сотрудничества студентов и преподавателей //  Роль и место самостоятельной работы студентов в образовательном процессе вуза. Материалы региональной конференции.  Челябинск: ЮУрГУ, 2008; Инновационное общество в контексте культурологического анализа (тезисы) // Культурное многообразие от прошлого к будущему. Материалы Второго культурологического конгресса. СПб., 2008; Моя судьба меня хранила. Творческий путь балерины Галины Борейко: монография. Челябинск: ЮУрГУ, 2008.