Практика студентов

Архивная страница Вы просматриваете архивную страницу сайта ЮУрГУ. Информация на этой странице может быть устаревшей.

Студенты-историки (бакалавры) проходят различные виды практик:

• археологическая,
  • архивная,
  • научно-библиографическая
  • педагогическая.

Археологическая практика проводится под руководством профессора А.Д. Таирова и включает теоретические и практические занятия с выездом на место археологических раскопок.

Архивная практика проводится под руководством к.и.н., доцента А.А. Тимофеева  и включает теоретические занятия и практические занятия, которые проводятся в архивах г. Челябинска.

Задачами научно-библиографической практики, осуществляемой под руководством ассистента кафедры "История" Ю.С. Богдановой, является отработка навыков извлечения библиографической информации из различного рода источников, а также умение анализировать полученную информацию

Педагогическая практика проводится под руководством к.и.н., доцента Ю.И. Будникова и включает подготовку и проведение учебных занятий в средних общеобразовательных школах, лицеях, гимназиях г. Челябинска и Челябинской области.

По окончании практики студенты представляют руководителю практики дневники и письменные отчеты, выполненные на основе плана заданий.